Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

СССР и Лига Наций



Год выпуска: 2011
Автор: Татьяна Жуковская
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 180
ISBN: 9783843308731
Описание
Создание Лиги Наций как первой международной организации с универсальным статусом - значительный этап в развитии международных отношений. А участие в работе Лиги Советского Союза представляет отдельную интересную проблему. В работе исследуется вопросы, связанные с участием СССР в деятельности Лиги Наций в 1934-1939 годах. Автор размышляет о причинах сближения СССР и Лиги Наций, о тех изменениях во внешней политике СССР, которые привели к вступлению в эту организацию. Дополнительно к этому проводится анализ методов советской дипломатии, позволяющий определить точки соприкосновения двух разных политических систем. Автор дает обзор теоретических объяснений, которые пришлось вносить в созданную идеологию власти для подкрепления постулата о последовательности внешнеполитического курса СССР. Исследование показывает, как натянутые отношения с одними странами привели СССР в международную организацию, а конфликт с другими - способствовал исключению СССР из нее.


Похожие книги

  1. А.В. Луначарский. Статьи и речи по вопросам международной политики. – М.: Издательство социально-экономической литературы, 1959. – 452 с.
  2. И.А. Хормач. Возвращение в мировое собщество. Борьба и сотрудничество Советского государства с Лигой наций в 1919-1934 гг. – М.: Кучково поле, 2011. – 608 с.
  3. Российская геополитика ХХ в. Преемственность и противоречия. – М.: Институт российской истории РАН, 2013. – 254 с.
  4. Татьяна Жуковская. СССР и Лига Наций. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 180 с.
  5. О.Ф. Соловьев. Масонство в мировой политике XX века. – М.: Российская политическая энциклопедия, 1998. – 282 с.
  6. И.А.Хормач. СССР в Лиге наций, 1934-1939 гг. – М.: Институт российской истории РАН, 2017. – 432 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Суверенитет СССР и суверенные права союзных республик по конституции СССР 1924г
История Отечества
Курсовая работа
26 стр.
Структура органов государственной власти и местного самоуправления в городе федерального значения Москва
Государственное и муниципальное управление
Диплом
99 стр.
Экологические права и обязанности граждан по российскому законодательству
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
Курсовая работа
43 стр.
Функции и полномочия органов опеки и попечительства по защите прав детей лишенных родительского попечения
Химия и технология эластомерных материалов
Другое
88 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Weise, 23.06
Здравствуйте, Пишу Вам, чтобы выразить Вам свои слова благодарности. Сегодня наконец таки защитил диплом на оценку "отлично". Без вас я бы не справился, точно, ибо со временем у меня постоянные напряги. Все прошло прекрасно. Отличная у вас контора, хочу Вас похвалить.