Год выпуска: 2004 Автор: А. А. Дмитриев, В. В. Катрахов, Ю. Н. Харченко Издательство: Наука Страниц: 192 ISBN: 5-02-033293-3
Описание
В монографии излагается предложенный авторами метод корневых трансфер-матриц в двумерных и трёхлинейных моделях статистической механики на квадратных и треугольных решётках, в частности, в моделях Изинга с полем; рассмотрены также некоторые вопросы теории многомерных моделей. Этот метод позволяет проводить аналитические исследования моделей и построить эффективный численный алгоритм для вычисления основных их характеристик. Предназначена для научных сотрудников, аспирантов и студентов, обучающихся по физико-математическим специальностям, а также для специалистов в смежных областях, использующих в своей деятельности статистические модели.
Ув. Марина Михайловна, благодарю за Дипломную работу - все вроде бы в порядке. Получил от Вас доклад к дипломной работе. Доклад содержательный, спасибо!