Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Каневская битва 16 июля 1662 года. Забытая победа



Год выпуска: 2015
Автор: И. Б. Бабулин
Издательство: Русские витязи
Страниц: 88
ISBN: 978-5-9906036-5-3
Описание
16 (26) июля 1662 г. войска Московского государства одержали свою самую большую победу в Русско-польской войне 1654-1667 гг. как по общей численности сражающихся сторон, так и по потерям проигравшей стороны. В Каневской битве противник потерял 8 тыс. убитыми, пленными и утонувшими в Днепре. В качестве трофеев победителям достались 117 знамен, 22 орудия и весь обоз побежденных. Парадокс в том, что эта битва почти неизвестна историкам. Более того, о победе русских войск и верных царю казаков левого берега Днепра постарались забыть вскоре после завершения войны с Речью Посполитой. Причина такого отношения к Каневской виктории достаточно проста: основным противником русской армии в этой битве были казаки Правобережной Украины под началом гетмана Юрия Хмельницкого, сражавшиеся на стороне польского короля.


Похожие книги

  1. Налоговый кодекс Российской Федерации. С изменениями и дополнениями на 1 июля 2002 года. – М.: Вече, Поматур, 2002. – 448 с.
  2. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 20 июля 2012 года. – М.: Эксмо, 2012. – 192 с.
  3. Владимир Дайнес. 1941. Год Победы. – М.: Эксмо, Яуза, 2009. – 576 с.
  4. Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации 2004 года. – М.: Wolters Kluwer, 2006. – 320 с.
  5. В.Кардашов. 5 июля 1943. – М.: Молодая гвардия, 1983. – 223 с.
  6. А.Е. Финкель. Все изменения в ПДД и КоАП с 1 июля 2008 года. – М.: Эксмо, 2008. – 32 с.
  7. 1945. Год Великой Победы. – М.: Информационно-издательское агентство ЛИК, 2010. – 208 с.
  8. В.И. Карпеев. Конница русской армии. Июль 1914 год. – М.: Рейтар, 2011. – 68 с.
  9. Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)". – М.: Рид Групп, 2011. – 80 с.
  10. Николай Якубович. Наша авиация в Битве за Берлин. Победа "сталинских соколов". – М.: Яуза, Эксмо, 2015. – 96 с.
  11. И.Б. Бабулин. Каневская битва 16 июля 1662 года. Забытая победа. – М.: Русские витязи, 2015. – 88 с.
  12. Федеральный Закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)". – М.: Рипол Классик, Омега-Л, 2016. – 64 с.
  13. Исторический вестник. Историко-литературный журнал. Год 25. Июль, 1904 года. – М.: , 1904. – 400 с.
  14. Александр Железняков. Тяжелая ракета-носитель "Протон". Шедевр "ракетного гения" Челомея. – М.: Яуза-Пресс, 2016. – 112 с.
  15. Жилищный кодекс Российской Федерации на 1 июля 2017 года + сравнительная таблица изменений. – М.: Проспект, 2017. – 192 с.
  16. 1941. Забытые победы Красной Армии. – М.: , . –  с.
  17. Игорь Бабулин. Смоленский поход и битва при Шепелевичах 1654 года. – М.: Русские витязи, 2018. – 228 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Валютное регулирование и валютный контроль
Финансы и кредит
Диплом
105 стр.
Валютное регулирование и контроль
Государственное и муниципальное управление
Диплом
106 стр.
Обязательное страхование и его значение
Страхование
Курсовая работа
34 стр.
Совершенствование управления муниципальными учреждениями дополнительного образования
Теоретические основы электротехники (ТОЭ)
Другое
64 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Татьяна
Спасибо Вам большое за консультацию по Исследованию систем управления. Я получила ее уже давно, но, к сожалению, возможность написать Вам письмо у меня появилась только сегодня. Работа после вашего сопровождения действительно очень хорошая, даже отличная. Хотя, я думаю, Вам мои комплименты особенно ни к чему, Вы и так прекрасно знаете, что пишете замечательно. :) Работа после вашего сопровождения действительно оказалась "немножко" больше, скажем откровенно в 3 раза больше. :) Мне, во-первых, становится как-то неловко из-за цены, ведь оплата вроде за страницы, хотя я и понимаю, что для Вас это не имеет особого значения, но все же. Во-вторых, мне очень жалко будет резать ее, буду делать это скрипя сердцем. Хотя на самом деле, я смогу еще не раз использовать куски данной работы и для других предметов, так как данная тема изучается у нас достаточно подробно. Так что спасибо Вам огромное, еще раз, за эту работу, за то, что Вы взялись помогать. Я думаю, если в скором времени у меня опять начнутся проблемы со временем, я с удовольствием опять обращусь к Вам, точнее в Вашу организацию с новым заказом, но уже не буду претендовать на Ваше время. :)