Год выпуска: 2011 Издательство: ФИЗМАТЛИТ, Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН Страниц: 240 ISBN: 978-5-9221-1344-1
Описание
Книга посвящена рассмотрению сущности, особенностей и возможностей масс-спектрометрии изотопных отношений для определения изотопного состава легких элементов неорганических и органических соединений разных классов с исключительно высокой точностью и воспроизводимостью результатов. Специфичность метода заключается в том, что он позволяет выявлять фундаментальные процессы, происходящие в биологических, экологических и геологических системах, раскрывать тонкие особенности протекания многих физико-химических процессов и химических превращений. Часто информация на основе определения изотопного состава легких элементов не может быть получена с помощью других методов. Масс-спектрометрия изотопных отношений нашла широкое применение в биологии, экологии, медицине, криминалистике, археологии, геохимии, геологии и в оценке качества пищевых продуктов. Для химиков-аналитиков, биохимиков и геохимиков.
Наконец-то это долгожданное событие произошло! Защитилась! Поставили "отлично", моя руководительница после защиты была белая -пушистая и очень довольная. Я до сих пор в недоумении по ее поводу, к чему было нервы трепать, не первый год друг друга знаем, ну да Бог с ней. Вам - огромное человеческое спасибо, Вы меня спасли, я бы сама точно ничего не успела, страшный цейтнот, а откладывать все на год - это выше моих сил. Слава Богу, все позади, возвращаюсь к своим заботам. Буду Вас рекомендовать друзьям, если возникнет такая потребность. Счастливо Вам, удачи во всем.