Год выпуска: 2008 Автор: Л. Филлипс, М. В. Йоргенсен Издательство: Гуманитарный центр Страниц: 352 ISBN: 966-8324-06-4, 0-7619-7112-2
Описание
Книга "Дискурс-анализ. Теория и метод" предлагает подробное и общедоступное описание дискурс-анализа как теоретической и методической основы социальных исследований. Авторы работы - ведущие специалисты Дании и Швеции в области исследования коммуникации. Объединяя три центральных подхода: теорию дискурса Лакло и Муффа, критический дискурс-анализ и дискурсивную психологию, авторы выясняют взаимосвязь между ключевыми формами дискурс-анализа, объясняют философские основания, теорию и методологию каждого подхода; рассматривают дискурс-анализ в контексте различных социальных исследований. Книга представляет чрезвычайно полезное практическое руководство для исследователей в области коммуникации, культуры, лингвистики, социальной психологии и социологии, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в лингвистике и журналистике.
Алина, здравствуйте! Спешу Вас поздравить с оценкой ОТЛИЧНО и рекомендацией в аспирантуру! Спасибо большое, все прошло гладко и просто замечательно... диплом после вашего сопровождения самый лучший на кафедре. Горжусь Вами :))