Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Схемотехника и применение мощных импульсных устройств



Год выпуска: 2008
Автор: Хансиоахим Блум
Издательство: Додэка XXI
Страниц: 352
ISBN: 978-5-94120-191-4, 3-540-26137-0
Описание
В книге изложены физические и технические основы создания и применения импульсов высокого напряжения с очень большой мощностью и энергией. В первой части описаны компоненты, материалы и методы измерений, используемые в технике получения мощных импульсов. Во второй части - некоторые из наиболее перспективных применений этой техники в биоэлектрике, поверхностной обработке металлов, медицине, селективном размельчении различных материалов и т. д., а именно: генераторы мощных импульсов электрического и магнитного поля, источники интенсивного импульсного излучения и импульсных электрических разрядов. Книга представляет собой, по сути, путеводитель по огромному количеству публикаций поданной тематике, как классических, так и современных. Книга предназначена широкому кругу читателей, которые хотят ближе ознакомиться с основными идеями и методами, используемыми в сфере мощных импульсных устройств, а особо будет полезна студентам, преподавателям вузов, инженерам и ученым.


Похожие книги

  1. Я.С. Ицхоки. Импульсные устройства. – М.: Дрофа, 2010. – 272 с.
  2. Ю.П. Пытьев. Возможность. Элементы теории и применения. – М.: Едиториал УРСС, 2000. – 192 с.
  3. Правила разработки, изготовления и применения мембранных предохранительных устройств. ПБ 03-583-03. – М.: ДЕАН, 2004. – 48 с.
  4. В.М. Пестриков. Энциклопедия радиолюбителя. Основы схемотехники и секреты электрических схем. – М.: Наука и техника, 2001. – 432 с.
  5. Физика и техника мощных импульсных систем. – М.: Энергоатомиздат, 1987. – 352 с.
  6. Расчет и проектирование импульсных устройств. – М.: Связь, 1975. – 296 с.
  7. Справочник по нелинейным схемам. Проектирование устройств на базе аналоговых функциональных модулей и интегральных схем. – М.: Мир, 1977. – 526 с.
  8. Розенберг Л.Д. Физика и техника мощного ультразвука. Том 1. Источники мощного ультразвука. Розенберг Л.Д. – М.: , 2012. – 380 с.
  9. Розенберг Л.Д. Физика и техника мощного ультразвука. Том 2. Мощные ультразвуковые поля. Розенберг Л.Д. – М.: , 2012. – 268 с.
  10. В.В. Амосов. Схемотехника и средства проектирования цифровых устройств. – СПб.: БХВ-Петербург, 2007. – 560 с.
  11. В.П. Дьяконов. Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение. – М.: Солон-Пресс, 2008. – 384 с.
  12. Хансиоахим Блум. Схемотехника и применение мощных импульсных устройств. – М.: Додэка XXI, 2008. – 352 с.
  13. В.И. Гуревич. Электрические реле. Устройство, принцип действия и применения. – М.: Солон-Пресс, ДМК Пресс, 2011. – 688 с.
  14. А.П. Кашкаров. Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт. – М.: ДМК Пресс, 2012. – 184 с.
  15. А.Г. Колмаков, С.М. Баринов, М.И. Алымов. Основы технологий и применение наноматериалов. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. – 208 с.
  16. И.Н. Фридляндер. Создание, исследование и применение алюминиевых сплавов. Избранные труды. К 100-летию со дня рождения. – М.: Наука, 2013. – 296 с.
  17. А.П. Кашкаров. Импульсные источники питания. Схемотехника и ремонт. – М.: ДМК Пресс, 2017. – 184 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Информационные технологии в туризме
Информационные технологии управления
Курсовая работа
20 стр.
Валютный контроль и валютное регулирование в РФ
Финансы и кредит
Диплом
133 стр.
Актуальные проблемы жилищной реформы и пути ее решения
Государственное и муниципальное управление
Диплом
116 стр.
Актуальные проблемы жилищной реформы и пути ее решения
Государственное и муниципальное управление
Диплом
128 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ирина
Светлана здравствуйте!!! Всё, вчера защитилась на 4, придрались к оформлению почему то, по мне так с оформлением всё в порядке, да ладно, фиг с ними, главное, что всё уже позади. Спасибо Вам большое за консультацию ! Удачи!!! ))