Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Происхождение славянской письменности



Год выпуска: 2009
Автор: А. Ф. Папина
Издательство: Либроком
Страниц: 208
ISBN: 978-5-397-00137-3
Описание
В книге повествуется об истории и культуре славянского мира, о генетических связях славян с индоевропейскими народами и их языками, о гипотетической обшей прародине. Центральной частью книга является рассказ о создании в 863 г. церковного старославянского языка и азбуки Св. Равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием. В этом разделе содержатся сведения о принятии славянами христианства и о той просветительской и объединяющей роли, которую сыграло для ряда славянских народов и их литературных языков включение в ареал Slavia Orthodoxa. Курс, изложенный в пособии, состоит из введения и трех частей (семи разделов). 1 часть - история происхождения старославянского языка и его азбук; основные старославянские памятники; лексика. 2 часть - фонетика, морфология, синтаксис старославянского языка. 3 часть - словарь, таблицы склонений и спряжений, сборник упражнений, список литературы. Издание предназначено для учащихся гимназий и студентов высших учебных заведений, а...


Похожие книги

  1. А.Ф. Папина. Происхождение славянской письменности. – М.: Либроком, 2009. – 208 с.
  2. О.М. Бодянский. О времени происхождения славянских письмен. – М.: КомКнига, 2007. – 504 с.
  3. М.Н. Сперанский. Тайнопись в юго-славянских и русских памятниках письма. – М.: Либроком, 2011. – 168 с.
  4. О.М. Бодянский. О времени происхождения славянских письмен. – М.: КомКнига, 2007. – 504 с.
  5. П.Е. Лукин. Письмена и Православие. Историко-филологическое исследование `Сказания о письменах` Константина Философа Костенецкого. – М.: Языки славянской культуры, 2001. – 376 с.
  6. Г.П. Павский. Филологические наблюдения над составом русского языка. О простых и сложных звуках. – М.: Либроком, 2012. – 170 с.
  7. Н.М. Александрова. Учебное пособие по культурологии "Русские народные традиции". – М.: ИНФО ОЛ, 2013. – 100 с.
  8. Ю.Венелин. Мысли об истории вообще и русской в частности. – М.: Университетская типография, Москва, 1847. – 18 с.
  9. Н.П. Лихачев. Н. П. Лихачев. Избранные труды. Том 1. Материалы для истории византийской и русской сфрагистики. – М.: Языки славянской культуры, 2014. – 496 с.
  10. А.Д. Дуличенко. Введение в славянскую филологию. Учебное пособие. – М.: Флинта, Наука, 2015. – 720 с.
  11. Александр Асов. Велесова книга. Полное собрание дощечек. Скрижали русских волхвов. Тайны деревянной книги. – М.: АСТ, 2015. – 608 с.
  12. Тадеуш Воланский. "Письма о славянских древностях" с приложением. К. Томсен "Атлас нордической археологии". – М.: Страницы мировой истории, 2013. – 128 с.
  13. С.В. Алексеев. Праславяне. Опыт историко-культурной реконструкции. – М.: Академический проект, 2015. – 432 с.
  14. С.В. Назин. Происхождение славян. Реконструкция этнонима, прародины и древнейших миграций. – М.: Грифон, 2017. – 304 с.
  15. О.М. Бодянский. О времени происхождения славянских письмен. – М.: КомКнига, 2018. – 504 с.
  16. О.М. Бодянский. О времени происхождения славянских письмен. – М.: КомКнига, 2018. – 504 с.
  17. А.Ф. Папина. Происхождение славянской письменности. – М.: Либроком, 2018. – 208 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Москва - столица нашей Родины
География
Курсовая работа
30 стр.
Празднование Нового Года в России. Традиции, блюда, игры
Культурология
Курсовая работа
35 стр.
Письмо: его виды, история
Культурология
Реферат
17 стр.
Происхождение и развитие галактик и звезд
Естествознание
Реферат
25 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Татьяна
Спасибо Вам большое за консультацию по Исследованию систем управления. Я получила ее уже давно, но, к сожалению, возможность написать Вам письмо у меня появилась только сегодня. Работа после вашего сопровождения действительно очень хорошая, даже отличная. Хотя, я думаю, Вам мои комплименты особенно ни к чему, Вы и так прекрасно знаете, что пишете замечательно. :) Работа после вашего сопровождения действительно оказалась "немножко" больше, скажем откровенно в 3 раза больше. :) Мне, во-первых, становится как-то неловко из-за цены, ведь оплата вроде за страницы, хотя я и понимаю, что для Вас это не имеет особого значения, но все же. Во-вторых, мне очень жалко будет резать ее, буду делать это скрипя сердцем. Хотя на самом деле, я смогу еще не раз использовать куски данной работы и для других предметов, так как данная тема изучается у нас достаточно подробно. Так что спасибо Вам огромное, еще раз, за эту работу, за то, что Вы взялись ее сопровождать. Я думаю, если в скором времени у меня опять начнутся проблемы со временем, я с удовольствием опять обращусь к Вам, точнее в Вашу организацию с новым заказом, но уже не буду претендовать на Ваше время. :)