Год выпуска: 2008 Автор: Елена Карпова, Евгения Петрова, Наталия Соломатина Издательство: Государственный Русский музей, Palace Editions Страниц: 156 ISBN: 978-5-93332-288-7
Описание
Граф Федор Петрович Толстой вошел в историю русского искусства как художник исключительно разностороннего дарования. С равным мастерством владел он скульптурой, рисунком, акварелью, медальерной и гравировальной техникой, занимался живописью и силуэтами, сочинял балеты и костюмы. Огромное художественное наследие Ф.П.Толстого, хранящееся в музеях Санкт-Петербурга и Москвы, по-своему дополняют опубликованные "Записки", а также воспоминания его дочерей М.Ф.Каменской и Е.Ф.Юнге. В них предстает яркая творческая личность, наделенная не только всякого рода талантами, но и поразительным трудолюбием, подлинной интеллигентностью, сильным характером, самостоятельностью и активной жизненной позицией. Формат: 24,5 см x 22,5 см.
Марина! Спасибо Вам большое! Работа мне понравилась, изложена простым языком и присутствует анализ основных моментов темы. Защитился на отлично, используя в докладе Ваш материал. Буду рекомендовать Вас студентам и коллегам.