Год выпуска: 2009 Автор: М. Б. Лоскутникова Издательство: Флинта, Наука Страниц: 352 ISBN: 978-5-9765-0723-4, 978-5-02-034790-8
Описание
В учебном пособии рассматриваются позиции русской литературоведческой науки и эстетики, а также подходы в решении научных вопросов в литературной критике XVIII-XIX веков. Книга состоит из четырех частей. В первой представлены вопросы университетского образования в Европе, формирования знания и научной филологии в России, во второй изучается состояния "словесных наук в XVIII веке, третья посвящена вопросам русской академической науки XIX века, в четвертой рассматриваются научные проблемы в литературной критике XIX века. Все персоналии сопровождаются историко-литературными и биографическими справками. Главы завершаются контрольными вопросами заданиями. Пособие адресовано филологам-русистам - студентам, магистрантам, аспирантам. В более широком плане учебное пособие рассчитано на учителей-словесников, преподавателей, а также учеников гимназий и гуманитарных классов.
Только что получила второй курсовик!!! Спасибо вам огромное за выполненную вами работу!!! Я думаю преподаватели останутся в таком же восторге как и мы!!! Спасибо вам за скидку!!! Было очень приятно с вами работать!!! Всего вам хорошего!