Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Понятие истины в социогуманитарном познании



Год выпуска: 2008
Издательство: ИФРАН
Страниц: 216
ISBN: 978-5-9540-0114-3
Описание
В статьях сборника рассматриваются общие проблемы современной теории истины, возникшие в ходе развития философии науки на протяжении последних десятилетий. Обоснована необходимость уточнения классической концепции истины в связи с выявлением социокультурной обусловленности знания и постмодернистским отказом от понятия истины. Рассмотрены современные походы к разработке прагматистской и когерентистской теорий истины; проанализирована связь понятий истины и знания и т.д. Исследованы возможности применения понятия истины для гносеологической оценки знания в области социологии, экономики, истории.


Похожие книги

  1. Понятие государства в четырех языках. – СпБ.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, Летний сад, 2002. – 218 с.
  2. Понятие гуманизма. Французский и русский опыт / La notion d'humanisme: Experience russe et francaise. – М.: РГГУ, 2006. – 108 с.
  3. А.Мессер. Введение в теорию познания. – М.: КомКнига, 2007. – 186 с.
  4. К.Р. Поппер. Объективное знание. Эволюционный подход. – М.: Едиториал УРСС, 2002. – 384 с.
  5. Г.А. Завалько. Понятие "революция" в философии и общественных науках. Проблемы. Идеи. Концепции. – М.: КомКнига, 2010. – 320 с.
  6. Г.А. Завалько. Понятие "революция" в философии и общественных науках. Проблемы, идеи, концепции. – М.: Либроком, 2011. – 384 с.
  7. Ирхин Валентин Юрьевич. Критерии Истинности В Научном Исследовании. Статья. – М.: , 2001. – 12 с.
  8. Андрей Ашкеров. Экспертократия. Управление знаниями. Производство и обращение информации в эпоху ультракапитализма. – М.: Европа, 2009. – 132 с.
  9. Понятие истины в социогуманитарном познании. – М.: ИФРАН, 2008. – 216 с.
  10. Истина в науках и философии. – М.: Альфа-М, 2010. – 496 с.
  11. Васубандху, Мипам Ринпоче, Дуджом Ринпоче, Джамгон Конгтрул. Абсолютное и относительное в буддизме. – М.: Ганга, 2012. – 202 с.
  12. А.В. Мессер. Введение в теорию познания. – М.: КомКнига, 2015. – 186 с.
  13. Александр Маслихин und Виталий Маслихин. Истина в теории познания и жизни человека. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2013. – 140 с.
  14. Максим Буланенко. Понятие истины и проблема самообоснования философии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 280 с.
  15. Рене Декарт. Рассуждение о методе для верного направления разума и отыскания истины в науках. – М.: Эксмо, 2015. – 128 с.
  16. Попов В.А. Математика в социогуманитарной сфере. Учебное пособие. – М.: , 2016. – 164 с.
  17. А.Т. Боннер. Избранные труды. В 7 томах. Том 4. Проблемы установления истины в гражданском процессе. – М.: Проспект, 2017. – 656 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Понятие природы в философии
Философия
Курсовая работа
20 стр.
Показания обвиняемого, как доказательство в Уголовном процессе
Уголовный процесс
Диплом
80 стр.
Жизнь и сочинения Готфрида Вильгельма Лейбница и понятие монады и иерархия монад
Философия
Реферат
21 стр.
Убийство двух или более лиц
Уголовное право
Курсовая работа
35 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Обычная студенточка
Мариночка, огромнейшее Вам спасибо за подбор материала. Если честно, я не думала, что в этом мире бесплатно не только поют птички :)