Год выпуска: 2010 Автор: А. В. Подосинов Издательство: Флинта, Наука Страниц: 144 ISBN: 978-5-89349-045-9, 978-5-02-011336-7
Описание
Пособие написано при поддержке программы "Обновление гуманитарного образования в России" Министерства образования России, Комитета по высшему образованию России, Международного фонда "Культурная инициатива" и Международной ассоциации развития и интеграции образовательных систем. Рекомендовано к печати в качестве экспериментального учебного пособия. Грамматика латинского языка является продолжением I-IV частей курса латинского языка и античной культуры. Изложенная систематически, она должна служить справочником для повторения и систематизации пройденного грамматического материала, а также помогать в чтении текстов из Хрестоматии (часть IV) в российских гимназиях, лицеях и школах с гуманитарным профилем. Грамматика будет полезна также студентам вузов, изучающим латинский язык.
Уважаемая Наталия, хочу еще раз поблагодарить Вас за реферат. Вчера преподаватель дал положительную оценку и допустил к зачету. Желаю Вам успехов в таком творческом и необходимом для многих людей труде.