Год выпуска: 2010 Автор: В. Я. Петрухин Издательство: АСТ, Астрель Страниц: 416 ISBN: 978-5-17-056943-4, 978-5-271-20457-9
Описание
Это самый популярный пересказ мифов о загробной жизни и загробном мире и авторский комментарий к ним. В книгу включены пересказы героических европейских, и в частности скандинавских, сказаний о героях Вальхаллы и Елисейских полей, античных мифов и позднейших христианских и буддийских "видений" о рае и аде, первобытных мифов австралийцев и папуасов о селениях мертвых. Центральный сюжет мифов о загробном мире - путешествие героя на тот свет (легший позднее в основу "Божественной комедии" Данте). Приведены и рассказы о вампирах - "живых" мертвецах, остающихся на "этом свете (в том числе и о знаменитом графе Дракула). Такие виды искусства, как театр и портретные изображения, также оказываются связанными с культом мертвых. Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей, мифами и сказками.
Хочу поблагодарить за оказанную услугу и сказать спасибо за помощь в написании диплома. Я защитилась на 5. Вы мне во многом помогли. Еще раз спасибо. Я не ошиблась в выборе надежного сайта. Теперь, при случае, буду Вас рекомендовать.