Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Синхрония, диахрония и история. Проблема языкового изменения



Год выпуска: 2010
Автор: Э. Косериу
Издательство: Едиториал УРСС
Страниц: 208
ISBN: 978-5-354-01281-7
Описание
Данная книга, как и все теоретические работы Э.Косериу, отличается широким научным кругозором, хорошей документированностью и смелостью мысли. Автор, будучи в курсе как старой, так и новейшей лингвистической литературы, для решения собственно лингвистических вопросов нередко прибегает к общефилософским посылкам (используя труды философов от Аристотеля и св. Августина до Дюркгейма и Хайдеггера). Он делает немало тонких разграничений и замечаний. Употребляя несколько условное разделение, его работу следует отнести не столько к теоретическому (или общему) языкознанию, сколько к философии языка. Книга рекомендуется лингвистам всех специальностей, студентам и аспирантам филологических вузов, философам, а также всем интересующимся проблемами языка.


Похожие книги

  1. Восток/Запад. Региональные подсистемы и региональные проблемы международных отношений. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2002. – 528 с.
  2. В.А. Волконский, А.И. Кузовкин. Ценовые и финансовые проблемы топливно-энергетического комплекса. – М.: Наука, 2008. – 254 с.
  3. И.А. Веребрюсов. Синхронные передачи и следящие системы. – М.: Государственное союзное издательство судостроительной промышленности, 1954. – 240 с.
  4. И.Т. Фролов. Философия и история генетики. Поиски и дискуссии. – М.: Наука, 1988. – 416 с.
  5. Телерадиоэфир. История и современность. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 240 с.
  6. И.Т. Фролов, С.А. Пастушный. Менделизм и философские проблемы современной генетики. – М.: ЛКИ, 2008. – 288 с.
  7. Э.Косериу. Синхрония, диахрония и история. Проблема языкового изменения. – М.: Едиториал УРСС, 2010. – 208 с.
  8. Проблемы археологии и истории Татарстана. Выпуск 2. – М.: Министерство образования и науки Республики Татарстан, 2010. – 348 с.
  9. Этноязыковая и этнокультурная история Восточной Европы. – М.: Индрик, 1995. – 376 с.
  10. О.И. Федотов. Основы русского стихосложения. Теория и история русского стиха. Книга 2. Строфика. – М.: Наука, Флинта, 2002. – 488 с.
  11. В.К. Журавлев. Внешние и внутренние факторы языковой эволюции. – М.: Либроком, 2011. – 336 с.
  12. А.И. Рейтблат. Писать поперек. Статьи по биографике, социологии и истории литературы. – М.: Новое литературное обозрение, 2014. – 416 с.
  13. В.В. Потапов. Речевой ритм в диахронии и синхронии. – М.: МГЛУ, 1996. – 182 с.
  14. Т.С. Паниотова, Г.Р. Тараева, Н.И. Стопченко, А.В. Кузнецова. Основы теории и истории искусств. Музыка. Литература. Учебное пособие. – СПб.: Лань, Планета музыки, 2016. – 448 с.
  15. История. 7 класс. Рабочая программа по учебникам "Всеобщая история" А.В. Ревякина и "История России" А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной. История. 7 класс. Рабочая программа по учебникам "Всеобщая история" А. В. Ревякина и "История России" А. А. Данилова, Л. Г. Косулиной. – М.: Учитель, 2016. – 52 с.
  16. Этноязыковая и этнокультурная история Восточной Европы. – М.: Индрик, 1995. – 376 с.
  17. Е.В.Борисевич, И.И.Вавренюк, О.Б.Вахромеева. Евреи Европы и Ближнего Востока. Культура и история, языки и литература. – М.: Алеф-Пресс, 2018. – 306 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Научно-экономическое мышление и история возникновения экономической теории
История экономических учений
Реферат
15 стр.
Валютное регулирование и валютный контроль: мировой опыт и практика в РФ
Государственное и муниципальное управление
Диплом
107 стр.
Договор финансовой аренды (лизинг) и его место в современных рыночных отношениях в Российской Федерации
Теория и история кооперативного движения
Другое
75 стр.
Консолидация активов в банковском секторе как инструмент повышения эффективности в условиях экономических санкций
Теория и история кооперативного движения
Диплом
143 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Павел
Спасибо за консультации по курсовику - очень хорошая работа после вашего сопровождения. И все мои требования вы удовлетворили. Возможно, я ещё буду обращаться к Вам, несмотря на то, что это последний курс - мне же ещё нужно писать диплом.