Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

В былой Москве...



Год выпуска: 2009
Автор: В. Владимиров
Издательство: "Греко-латинский кабинет" Ю. А. Шичалина
Страниц: 328
ISBN: 978-5-87245-156-3
Описание
Книга В.Владимирова (псевдоним князя В.Н. Долгорукова), завершенная в 1966 г. как своего рода комментарий в помощь работникам театра, посвящена Москве - не общим планом, в больших исторических перспективах, по районам или через яркие события истории, но Москве в деталях, позволяющих представить город живым и обычным и потому очень интересным. Любимые детские игры, быт мещан, покупки в магазинах, спортивные увлечения, автомобили на улицах города, наряды и новомодные дома, костюм прислуги, любимые развлечения на Масленицу и на Вербу, "приличные" растения в доме, ресторанное турне "золотой" молодежи и пр. описаны в книге коротко, но с острой наблюдательностью человека, знавшего все это не как исследователь, но как современник. Рукопись В.Владимирова ранее не публиковалась и вовсе не известна историкам Москвы и любителям московской старины. Разделы книги иллюстрированы открытками и фотографиями с видами Москвы (до 1917 г.) из частных собраний, некоторые любезно предоставлены Музеем...


Похожие книги

  1. Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко. Русь и Рим. Правильно ли мы понимаем историю Европы и Азии? В 2 книгах. Книга 2. – М.: Олимп, АСТ, 2003. – 624 с.
  2. Н.Н. Михайлов, З.В. Косенко. Японцы. – М.: Советский писатель. Москва, 1965. – 330 с.
  3. В.И. Ленин. В. И. Ленина. Сочинения в 38 томах + справочный том в 2 частях (комплект из 40 книг). – М.: Государственное издательство политической литературы, 1953. – 20480 с.
  4. Р.В. Дуганов. Велимир Хлебников. Природа творчества. – М.: Советский писатель. Москва, 1990. – 352 с.
  5. В.Жирмунский. Теория стиха. – М.: Советский писатель. Москва, 1975. – 664 с.
  6. В.А. Гиляровский. Москва и москвичи (аудиокнига MP3). – М.: Союз, 2006. – 0 с.
  7. В.А. Гиляровский. Москва и москвичи (аудиокнига MP3 на 2 CD). – М.: Аудиокнига, МедиаКнига, 2006. – 0 с.
  8. Г.В. Попов. Художественная жизнь Дмитрова в XV-XVI вв. – М.: Наука, 1973. – 182 с.
  9. Д.В. Павлов. Ленинград в блокаде (1941 год). – М.: Воениздат, 1958. – 164 с.
  10. Г.В. Андреевский. Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930-1940 годы. – М.: Молодая гвардия, 2008. – 480 с.
  11. И.В. Мичурин. И. В. Мичурин. Избранные сочинения. – М.: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1955. – 608 с.
  12. В.Кирпотин. Достоевский и Белинский. – М.: Художественная литература. Москва, 1976. – 302 с.
  13. В.Н. Темушев. Гомельская земля в конце XV-первой половине XVI в. Территориальные трансформации в пограничном регионе. – М.: Квадрига, 2009. – 194 с.
  14. Под редакцией Б.Г. Мещерякова, В.П. Зинченко. Большой психологический словарь. – М.: АСТ, АСТ Москва, Прайм-Еврознак, 2009. – 816 с.
  15. В.Владимиров. В былой Москве. – М.: "Греко-латинский кабинет" Ю. А. Шичалина, 2009. – 328 с.
  16. В.Покровский. Щеголи в сатирической литературе XVIII века. – М.: Университетская типография, Москва, Издание Императорского Общества Истории и Древностей Российских при Московском Университете, 1903. – 228 с.
  17. Н.В. Путило, Н.С. Волкова, А.Н. Морозов. Научно-практический комментарий к соглашению о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года. – М.: Инфра-М, 2016. – 96 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Особенности воспитания детей в приютах России в разные исторические эпохи в период с начала 18 в. До 1917 г.
Психология
Курсовая работа
43 стр.
Функции планирования в муниципальном менеджменте
Государственное и муниципальное управление
Курсовая работа
32 стр.
Маркетинг в сфере услуг на примере консалтинговой компании
Маркетинг
Диплом
153 стр.
Основы предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг. Салон красоты
Экономика предприятия
Диплом
77 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Екатерина, 01.07
Спасибо большое за все! Сегодня защитилась на 5!