Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Парки и сады



Год выпуска: 2010
Автор: Андре Лефевр
Издательство: Фитон+
Страниц: 168
ISBN: 978-5-93457-332-5
Описание
Книга Андре Лефевра "Парки и сады", предлагаемая в серии "Классика садово-паркового искусства", была впервые переведена на русский язык и издана в Санкт-Петербурге в 1871 г. Современному читателю эта книга остается почти неизвестной, хотя она представляет собой один из интереснейших трудов по истории садово-паркового искусства. Написанная в жанре путешествия по разным странам, регионам и эпохам, книга отличается удивительной широтой охвата материала. Автор увлекательно рассказывает о древних садах Вавилона и Рима, о средневековых садах Испании и Персии, лучших европейских садах и парках эпохи Возрождения, садах Европы Нового времени. Отдельная глава посвящена садам и паркам России. А.Лефевр делится с читателем тонкими наблюдениями, подмечая характерные особенности национальных стилей садово-паркового искусства. Книга адресована как специалистам в области ландшафтного дизайна, так и всем тем, кто интересуется историей отечественного и зарубежного садоводства.


Похожие книги

  1. Екатерина Дмитриева, Ольга Купцова. Жизнь усадебного мифа. Утраченный и обретенный рай. – М.: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство), 2008. – 544 с.
  2. Иржи Феликс. Птицы садов, парков и полей. – М.: Артия, 1980. – 184 с.
  3. В.А. Гиляровский. Москва и москвичи. – М.: Правда, 1979. – 448 с.
  4. Отражения / Reflections. Альбом. – М.: , 2002. – 160 с.
  5. Вл. Гиляровский. Москва и москвичи. – М.: Московский рабочий, 1983. – 464 с.
  6. В.А. Гиляровский. Москва и москвичи. – М.: Народная асвета, 1980. – 350 с.
  7. М.И. Пыляев. Старая Москва. – М.: Вира-М, 2009. – 0 с.
  8. Андре Лефевр. Парки и сады. – М.: Фитон+, 2010. – 168 с.
  9. Вл. Гиляровский. Москва и москвичи. – М.: Московский рабочий, 1968. – 528 с.
  10. Питер Хейден. Русские парки и сады. – М.: Мартин, 2009. – 252 с.
  11. Т.Л. Шереметьева. 100 самых знаменитых парков и заповедников мира. – Минск: Харвест, 2010. – 272 с.
  12. Дворцы. Сады. Усадьбы. – М.: Харвест, Астрель, Аванта+, ОГИЗ, 2013. –  с.
  13. В.Я. Крестьянинов. Кронштадт в произведениях искусства и фотодокументах. – М.: Лики России, 2014. – 264 с.
  14. В.А. Топорина, Е.И. Голубева. Русская провинциальная дворянская усадьба как природное и культурное наследие. – М.: Красанд, 2015. – 272 с.
  15. Все в саду. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2016. – 480 с.
  16. Элен Дуган. Домашнее волшебство. Природная магия для очага и жилища. – М.: ИГ "Весь", 2011. – 256 с.
  17. П.И. Каменоградский. Дачный сад. Разбивка и обсадка небольших садов и парков деревьями, кустами, цветами. – М.: Секачев В. Ю., 2018. – 400 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Ансамбль Марсова Поля
Культурология
Курсовая работа
27 стр.
Александровский дворец и русский классицизм
Культурология
Диплом
69 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Владимир, 27.06
Работу получил, спасибо за проделанную работу в сложных условиях!