Год выпуска: 1992 Автор: А. В. Колпаков, И. Р. Прудников Издательство: Издательство МГУ Страниц: 128 ISBN: 5-211-02871-6
Описание
В пособии изложена динамическая теория дифракции рентгеновских лучей на одномерных сверхрешетках (СР), и дан обзор результатов кинематического рассмотрения этой проблемы. Основное внимание уделено рассмотрению схемы дифракции по Брэггу, применяемой при неразрушающих исследованиях строения СР методом двукристалльной рентгеновской дифрактометрии. Обсуждаются результаты приближенных решений. На основе рекуррентных соотношений нового типа исследована точно решаемая модель СР с прямоугольным законом модуляции. Кратко рассмотрена дифракция рентгеновских лучей на ультразвуковых СР в схеме Лауэ. Для студентов старших курсов и аспирантов, специализирущихся в области физики твердого тела, рентгеновской кристаллооптики и дифракционных методов исследования строения кристаллов.
Я защитилась на отлично! Спасибо Вам огромное!! Очень ответственно и добропорядочно подошли к работе! Многие получали свои дипломы, а что касалось доработок, то их просто кидали. Я очень Вам благодарная, желаю Вам успехов в работе, здоровья Вам и вашим близким и всего всего!! Побольше бы таких порядочных людей!! Спасибо!!! :))