Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Парадоксы истории - парадоксы античности



Год выпуска: 2004
Автор: Э. Д. Фролов
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета
Страниц: 420
ISBN: 5-288-03475-3
Описание
Эта книга составлена из очерков, которые были написаны в разные годы и большей частью опубликованы в различных малодоступных изданиях. Общее что их объединяет - это связь с античностью, с историей и культурой древнего греко-римского мира, а затем - проникающий их интерес к общим проблемам исторического развития, в том числе к особенным, своеобразным, прихотливым зигзагам человеческого бытия. Очерки сгруппированы в блоки, отражающие важнейшие аспекты античной цивилизации и ее наследия: "Античный рационализм", "Тирания и демократия", "Интеллектуальная элита" и другие. Книга рассчитана на всех, кто стремится добраться до истоков европейской цивилизации и вместе с тем испытывает влечение к ярким историческим параллелям.


Похожие книги

  1. И.Е. Суриков. Солнце Эллады. История афинской демократии. – СпБ.: Факультет филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета, 2008. – 360 с.
  2. И.Е. Суриков. Солнце Эллады. История афинской демократии. – СпБ.: Факультет филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета, 2008. – 376 с.
  3. Э.Д. Фролов. Парадоксы истории - парадоксы античности. – СпБ.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2004. – 420 с.
  4. Высокое и низкое в художественной культуре. Том 1. – М.: Нестор-История, 2011. – 264 с.
  5. Высокое и низкое в художественной культуре. Том 2. – М.: Нестор-История, 2013. – 276 с.
  6. Платон. Федр. – М.: РГГУ-РХГА, 2017. – 232 с.
  7. Плутарх. Пир семи мудрецов. Изречения царей и полководцев. – М.: Рипол Классик, 2017. – 256 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Фрейдизм как философия
Философия
Курсовая работа
43 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Нина, 10.12
Здравствуйте Юлия. Защита прошла на Ура! Отметка-отлично. Кошмарный сон позади. Спасибо за помощь и сотрудничество!