Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Математические модели естественных наук



Год выпуска: 2011
Автор: В. И. Юдович
Издательство: Лань
Страниц: 336
ISBN: 978-5-8114-1118-4
Описание
Курс лекций известного математика и механика В.И.Юдовича, разработанный и читавшийся им на мехмате Ростовского госуниверситета. Излагаются основы теории динамических систем и лагранжевой механики, применяемые к конечномерным и бесконечномерным задачам, включая задачи механики сплошной среды и статистической механики. Материал данных лекций может быть использован в специальных курсах для магистрантов и курсе"Концепции современного естествознания" на математических факультетах. Издание предназначено для студентов вузов, обучающихся по естественнонаучным специальностям.


Похожие книги

  1. Введение в математическое моделирование. – М.: Логос, 2007. – 0 с.
  2. Н.Н. Баутин. Методы и приемы качественного исследования динамических систем на плоскости. – М.: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука", 1990. – 488 с.
  3. Ф.Дразин. Введение в теорию гидродинамической устойчивости. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2005. – 288 с.
  4. В.И. Юдович. Математические модели естественных наук. – СПб.: Лань, 2011. – 336 с.
  5. Введение в математическое моделирование. Учебное пособие. – М.: Логос, 2014. – 440 с.
  6. Р.В. Душкин. Квантовые вычисления и функциональное программирование. – М.: ДМК Пресс, 2015. – 232 с.
  7. Введение в математическое моделирование. Учебное пособие. – М.: Логос, 2015. – 440 с.
  8. Александр Бобков. Основы общей классификации микрочастиц, соединений и смесей. – М.: , 2015. – 140 с.
  9. В.К. Андреев. Математические модели механики сплошных сред. Учебное пособие. – СПб.: Лань, 2015. – 240 с.
  10. Ф.И. Маврикиди. Числовая асимметрия в прикладной математике. Фракталы, р-адические числа, апории Зенона, сложные системы. – М.: Дельфис, 2015. – 416 с.
  11. А.Г. Свердлик. Как эмоции влияют на абстрактное мышление и почему математика невероятно точна. Как устроена кора головного мозга, почему ее возможности ограничены и как эмоции, дополняя работу коры, позволяют человеку совершать научные открытия. – М.: Ленанд, 2016. – 256 с.
  12. А.А. Сазанов. Четырехмерная модель мира по Минковскому. – М.: ЛКИ, 2017. – 288 с.
  13. Давлетшин Г.З. Геоцентризм и модели Вселенной. Новое учение без теории Большого Взрыва. – М.: Ленанд, 2017. –  с.
  14. Был ли Бог математиком? Галопом по божественной Вселенной с калькулятором, штангенциркулем и таблицами Брадиса. – М.: , . –  с.
  15. Джоэл Грас. Data Science. Наука о данных с нуля. – СПб.: БХВ-Петербург, 2018. – 336 с.
  16. Введение в теорию гидродинамической устойчивости. – М.: , . –  с.
  17. А.В. Коротаев, Д.А. Халтурина, Ю.В. Божевольнов. Законы истории. Вековые циклы и тысячелетние тренды. Демография, экономика, войны. – М.: ЛКИ, 2017. – 256 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Соотношение неопределённостей Гейзенберга. Применимость классической механики к микрообъектам
Естественные науки
Курсовая работа
24 стр.
Перепись населения. Программы переписей. Категории населения, учитываемые в переписи
Естественные науки
Реферат
19 стр.
Социальные и биологические факторы рождаемости
Естественные науки
Реферат
21 стр.
Демографическая проблема африканского континента
Естественные науки
Курсовая работа
24 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Елизавета
Марина! я защитила наш шедевр на 4...две тройки и ТОЛЬКО одна 5, оста.-4ки и это из 8ми человек! допники были-жуть все не по теме...=( вся группа в шоке! вобщем, благодарю за ДОБРОСОВЕСТНОЕ и ответственное сотрудничество в течение стольких лет! желаю Вам и Вашему делу процветать) в свою очередь, если у кого-то будут возникать проблемы со студ. тематикой, обязуюсь как и впредь отправлять к Вам=)