Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Ценности, которые мы выбираем



Год выпуска: 1999
Автор: Ю. А. Шрейдер
Издательство: Едиториал УРСС
Страниц: 208
ISBN: 5-901006-73-9
Описание
Философия и наука, если они достаточно честны и самокритичны, не находятся в неизбежной конфронтации с истинной религией. Но честное отношение к истине — любой религиозный, философский или научный поиск истины — отделены непроходимой пропастью от идеологизированного сознания. Страшна не конкретная идеология, а идеологизация сознания, способность использовать для своих целей и науку, и религию, и мистику, и что угодно, в том числе и борьбу с идеологией. В монографии видного российского философа и логика Юлия Анатольевича Шрейдера (1927—1998) публикуются исследования и размышления автора с 1969 по 1994 гг. Книга рассчитана на философов, психологов и научных работников, интересующихся проблемами сознания.


Похожие книги

  1. Ю.А. Шрейдер. Ценности, которые мы выбираем. – М.: Едиториал УРСС, 1999. – 208 с.
  2. Ю.А. Шрейдер. Ценности, которые мы выбираем. Смысл и предпосылки ценностного выбора. – М.: Либроком, 2012. – 208 с.
  3. Виталий Гиберт. Моделирование будущего (комплект из 2 книг + 2 CD). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 640 с.
  4. Виталий Гиберт. Моделирование будущего (комплект из 3 книг + 3 CD). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 960 с.
  5. Виталий Гиберт. Моделирование будущего (комплект из 5 книг + 5 CD). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 320 с.
  6. Любава Живая. Азбука экологичного питания. – М.: ИГ "Весь", 2014. – 208 с.
  7. Касс Санстейн. Иллюзия выбора. Кто принимает решения за нас и почему это не всегда плохо. – М.: Альпина Паблишер, 2016. – 252 с.
  8. Ольга Лукина. Бизнес и/или любовь. Реальные истории личной трансформации. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. – 464 с.
  9. Светлана Иванова. Я слышу, что вы думаете на самом деле. – М.: Альпина Паблишер, 2017. – 138 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Нефтепереработка
Экономика
Реферат
15 стр.
Торговые марки: рецензия и речь
Маркетинг
Диплом
85 стр.
Либеральная традиция в политической науке
Политология
Курсовая работа
30 стр.
Гегель: "Внедрение и проникновение принципа свободы в мирские отношения является длительным процессом. "+" Всемирная история есть прогресс в сознании свободы, - прогресс, который мы должны познать в его необходимости"
Философия
Реферат
4 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Андрей
Защита прошла на