Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Христианство. Культура. Наука



Год выпуска: 2012
Автор: В. Н. Катасонов
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
Страниц: 480
ISBN: 978-5-7429-0427-4
Описание
Книга с разных сторон освещает тему религиозных аспектов науки и культуры, которой автор, доктор философских наук, занимается почти 30 лет. В первой части В.Н.Катасонов рассматривает вопросы демаркации философии, культуры, религии; роль Православия в генезисе фундаментальных тем отечественной культуры, основных философем русской религиозной философии; религиозные аспекты общего цивилизационного кризиса XX столетия. Вторая часть посвящена проблемам науки и религии: роли христианства в генезисе науки Нового времени, влиянию богословия на создание научных теорий. Книга будет интересна философам, богословам, культурологам, преподавателям и студентам, всем, кто интересуется судьбой религии и современной цивилизации.


Похожие книги

  1. А.Ю. Милитарев. Воплощенный миф. – М.: Наталис, 2003. – 254 с.
  2. А.Ю. Милитарев. Воплощенный миф. – М.: Наталис, 2003. – 254 с.
  3. Фридрих Ницше. Антихрист. – М.: Лениздат, Команда А, 2013. – 224 с.
  4. Рафаэль Йошпе. Что такое еврейская философия. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2003. – 128 с.
  5. Достоевский. Материалы и исследования. Том 15. – М.: Наука, 2000. – 492 с.
  6. Э.Гиббон. История упадка и разрушения Римской империи. В 7 томах. Том 1. – М.: Наука, 2006. – 432 с.
  7. Э.Гиббон. История упадка и разрушения Римской империи. В 7 томах. Том 4. – М.: Наука, 2006. – 408 с.
  8. Роман Л. Леонова "Пирамида". Проблема мирооправдания. – М.: Наука, 2004. – 474 с.
  9. Э.Гиббон. История упадка и разрушения Римской империи. Том 3. – М.: Наука, 2008. – 408 с.
  10. Л.Г. Хрушкова. Раннехристианские памятники Восточного Причерноморья. – М.: Наука, 2002. – 584 с.
  11. Эрнест Ренан. Эрнест Ренан. Собрание сочинений в 12 томах (комплект из 4 книг). – М.: Издание Б. К. Фукса, 1904. – 2640 с.
  12. Кашкадамов А.Н. 2000 лет от Рождества. О христианстве от А до Я. – М.: Интербук, Аргументы И Факты, 2000. – 80 с.
  13. Христианство и новая русская литература XVIII-XX веков. Библиографический указатель. 1800-2000. – М.: Наука, 2002. – 896 с.
  14. Судьба европейского проекта времени. – М.: Прогресс-Традиция, 2009. – 720 с.
  15. В.Н. Катасонов. Христианство. Культура. Наука. – М.: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2012. – 480 с.
  16. Христианство в регионах мира. Выпуск 2. – СпБ.: Наука. Ленинградское отделение, 2008. – 408 с.
  17. Шломо Пинес. Иудаизм, христианство, ислам. Парадигмы взаимовлияния. Избранные исследования. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2017. – 368 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Мифология и обычаи древних скандинавов
Культурология
Реферат
20 стр.
Дипломатическая история присоединения Крыма к России
История Отечества
Курсовая работа
50 стр.
Греческая культура в истории русского православия
Культурология
Реферат
18 стр.
Традиции и быт Древней Индии
Культурология
Курсовая работа
22 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Павел (При заказе следующей работы), 04.04
Мой преподаватель, с которым я работаю уже несколько лет - под его руководством я писал дипломную работу, в прошлый раз, когда вы давали мне курсовик по Инновационному менеджменту, был удивлён и крайне смущен моей работой. Он сказал, что она очень грамотно составлена и вообще выполнена на высоком уровне. Он высказал своё сомнение в том, что я делал её самостоятельно. Я наврал, что составил данную работу из нескольких кусков, найденных в интернете. :) Он поставил мне пятёрку, конечно, но по его поведению было видно, что делает он это не с чистой совестью, так что мне не хотелось бы излишне смущать своего преподавателя ещё раз :)