Год выпуска: 1957 Автор: А. В. Болгарский Издательство: Государственное издательство оборонной промышленности Страниц: 94
Описание
Книга посвящена вопросам горения и истечения при высоких температурах в ЖРД. В ней дается подробная методика термодинамического расчета рабочего процесса, иллюстрируемая решением ряда практических задач. Обосновывается возможность применения графического метода для расчета параметров ЖРД, намного облегчающего этот расчет. Подробно излагается методика построения таких номограмм. В конце книги приложены построенные автором 2 номограммы для двух видов топлива. Книга рассчитана на студентов авиационных вузов, изучающих теорию горения и истечения, но может быть полезна также для инженеров, работающих в этой области.
Я защитилась на 4!Вам огромное спасибо!!!! Все очень хорошо было сделано!!! Я была в отпуске с июня и только в понедельник вышла на работу, поэтому извините, что не сообщила раньше. Спасибо!!!!! Вы мне очень помогли.