Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Как говорить с детьми об искусстве XX века. От модернизма к современному искусству



Год выпуска: 2015
Автор: Франсуаза Барб-Галль
Издательство: Арка
Страниц: 180
ISBN: 978-5-91208-187-3
Описание
Франсуаза Барб-Галль, автор книги "Как говорить с детьми об искусстве", на этот раз обращается к теме искусства XX века. Она показывает, в каком направлении стоит двигаться, чтобы лучше понять конкретные произведения, течения и художников, представляющих период, который озадачивает и ставит в тупик многих зрителей. С современным искусством мы встречаемся повсюду: не только в музеях и художественных галереях, но и просто на улице. Несмотря на эти частые встречи, оно все равно удивляет нас, а иногда - тревожит или даже раздражает. Чтобы сделать современное искусство более понятным, автор рассказывает о нем простым языком, доступным не специалистам. Книга состоит из двух частей: задача первой - придать читателю уверенности в себе, объяснив ему основные тенденции в искусстве этого времени. Вторая часть представляет собой тридцать разборов конкретных произведений. Они построены как последовательность вопросов, которые можно обсуждать с детьми, и разбиты по условным возрастным группам...


Похожие книги

  1. К.В. Кузьмин, Б.А. Сутырин. История социальной работы за рубежом и в России (с древности до начала XX века). Учебное пособие для высшей школы. – М.: Академический Проект, Деловая книга, 2002. – 480 с.
  2. Анна Литвиненко. Газеты Германии в ХХI веке. От кризиса к модернизации. – М.: КМК, 2011. – 176 с.
  3. В.С. Барулин. Российский человек в XX веке. Потери и обретения себя. – СПб.: Алетейя, 2000. – 432 с.
  4. В.С. Барулин. Российский человек в XX веке. Потери и обретения себя. – СПб.: Алетейя, 2000. – 432 с.
  5. Н.С. Юлина. Очерки по философии в США. XX век. – М.: Едиториал УРСС, 1999. – 304 с.
  6. Л.И. Тананаева. Очерки кубинского искусства XVI-XX веков. – СПб.: Алетейя, 2001. – 306 с.
  7. Л.И. Тананаева. Очерки кубинского искусства XVI-XX веков. – М.: Государственный институт искусствознания, Алетейя, 2007. – 306 с.
  8. Сергей Привалов. Зарубежная музыкальная литература. Конец XIX века - XX век. Эпоха модернизма. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2010. – 536 с.
  9. Бельгийское искусство конца XIX-XX века. От Менье до Пермеке. Путеводитель. – М.: Искусство, 1956. – 40 с.
  10. Оскар Бренифье. Говорим с детьми о жизни и свободе. – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2015. – 192 с.
  11. Франсуаза Барб-Галль. Как говорить с детьми об искусстве XX века. От модернизма к современному искусству. – М.: Арка, 2015. – 180 с.
  12. Е.С. Доморацкая, Е.В. Дондик-Эделин, М.Холлик, К.Коннели, Брайн Люк Сиворд, Майкл Стивенс. Искусство гармонии. Исцеление от эмоциональных травм. Жизнь в гармонии. Без революций (комплект из 4 книг). – М.: ИГ "Весь", 2015. – 1344 с.
  13. Зуев М.Н., Лавренов С.Я. История России до XX века. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2017. – 300 с.
  14. Д.О. Чураков, С.А. Саркисян. История России до XX века. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2017. – 237 с.
  15. Светлана Семенова. Русская литература XIX-XX веков. От поэтики к миропониманию. – М.: Академический Проект,Культура, 2017. – 896 с.
  16. Н.С. Робакидзе, Е.Д. Жидких, А.А. Лобановская, К.А. Овсянников. Оттискные материалы. – М.: Человек, 2017. – 36 с.
  17. С.Г. Семенова. Русская литература XIX-XX веков. От поэтики к миропониманию. – М.: , 2017. – 232 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Переход от теологического к юридическому мировоззрению
История политических и правовых учений
Курсовая работа
24 стр.
Тоталитарное и авторитарное государство: факты истории
История государства и права
Курсовая работа
35 стр.
Социальная работа с детьми с ограниченными возможностями в условиях реабилитационных учреждений
Педагогика
Диплом
80 стр.
Либеральные идеи в России XX века
Политология
Реферат
15 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Дима, 27.09
Здравствуйте. Марина Михайловна огромное вам спасибо, я защитил на хорошо, только они мой доклад даже слушать не стали сразу попросили назвать Цели и задачи и начали вопросы задавать, но я справился. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!