Год выпуска: 2017 Автор: Ю. П. Парфенов Издательство: Юрайт,Издательство Уральского Университета Страниц: 122 ISBN: 978-5-534-03408-0, 978-5-7996-1827-8
Описание
Серия "Университеты России" позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.В учебном пособии рассматриваются требования к хранилищам данных в условиях информационной глобализации. Приводятся классификация новых типов хранилищ, характеристика используемых моделей данных и методов их обработки. Дается описание приемов работы с объектно-реляционными и NoSQL базами данных. Рассматриваются методы и средства хранения и обработки больших данных.Пособие предназначено для подготовки учащихся по направлению "Информатика и вычислительная техника" по профилям "Информационно-управляющие системы" и "Компьютерный анализ и интерпретация данных", а также студентов смежным направлений и практикующих специалистов.
Спешу сказать Вам огромное бесконечное спасибо за помощь при сопровождении диплома Финансовая стратегия предприятия. Я защитила диплом на отлично, все прекрасно. Еще раз спасибо, удачи в дальнейшей деятельности, с уважением и благодарностью, Оксана.