Год выпуска: 2012 Автор: Наталья Александровна Абросимова, Светлана Борисовна Бортникова und Ольга Лукинична Гаськова Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 72 ISBN: 9783659126567
Описание
В данной работе приведены результаты исследования взаимодействия отвальных пород Ведугинского месторождения золота (Красноярский край) с сезонными водами. Приведен макро- и микрокомпонентный состав отвальных пород и определены доли обменных и водорастворимых форм элементов в них, что доказало возможность появления кислых дренажных потоков из-под отвалов и позволило оценить концентрацию токсичных элементов в образующемся потоке. Также определены химические формы нахождения элементов в водных растворах, что позволило установить степень токсичности элементов и их подвижность. Изучение минералогического состава вмещающих пород и определение форм нахождения элементов в отвальных породах позволило установить возможные минералы – источники токсичных элементов и на основании этого определить возможные механизмы появления токсичных элементов в водных потоках.
Моя преподавательница прочитала работу после вашего сопровождения, вот что она мне написала: "Здравствуйте, Лена! Работа хорошая.... нет слов! Ну а вообще, я рада за вас и вашу работу))"