Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

О понятии и природе философии



Год выпуска: 2012
Автор: С.Д. Лобанов
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 232
ISBN: 9783659284984
Описание
В монографии анализу подвергается природа философии. Цель исследования заключается в раскрытии возможности философии, реального содержания (определения) философии. Для достижения этой цели в исследовании ставятся задачи дать аналитику системы определений философии, которую образуют отношения философии и мировоззрения, философии и науки, философии и образа жизни и т.д. Логика исследования образует его структуру, а именно: (общее) введение в философию, анализ философии как вопрошания (проблемного мышления) и отношение к научному познанию в виде «философии науки». Анализ вопроса, как возможна философия, данный в монографии, имеет принципиальную направленность на доказательство пользы философии для мировоззренческих поисков, создания (научной) картины мира и понимания современной философии науки. Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей, а также всем интересующимся современной философией.


Похожие книги

  1. История эстетики в памятниках и документах (комплект из 24 книг). – М.: Искусство, 1974. – 9744 с.
  2. История эстетики в памятниках и документах (комплект из 33 книг). – М.: Искусство, 1977. – 15480 с.
  3. С.А. Ананьин. Интерес по учению современной психологии и педагогики. XIX - начало XX века. – М.: Либроком, 2011. – 504 с.
  4. Ю.И. Семенов. Введение в науку философии. Книга 2. Вечные проблемы философии. От проблемы источника и природы знания и познания до проблемы императивов человеческого поведения. – М.: Либроком, 2013. – 344 с.
  5. Г.В. Вдовина. Язык неочевидного. Учения о знаках в схоластике XVII века. – М.: Институт философии, теологии и истории св. Фомы, 2009. – 648 с.
  6. С.Д.Лобанов. О понятии и природе философии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 232 с.
  7. Ю.И. Семенов. Введение в науку философии. Книга 2. Вечные проблемы философии. От проблемы источника и природы знания и познания до проблемы императивов человеческого поведения. – М.: Ленанд, 2015. – 344 с.
  8. И.А. Исаев. И. А. Исаев. Избранные труды. В 4 томах. Том 2. – М.: Проспект, 2015. – 768 с.
  9. И.А. Исаев. И. А. Исаев. Избранные труды. В 4 томах. Том 1. – М.: Проспект, 2015. – 1072 с.
  10. И.А. Исаев. И. А. Исаев. Избранные труды. В 4 томах. Том 3. – М.: Проспект, 2015. – 526 с.
  11. И.А. Исаев. И. А. Исаев. Избранные труды. В 4 томах. Том 4. – М.: Проспект, 2015. – 776 с.
  12. Д.В. Пивоваров. Онтология религии. Основные понятия и принципы. – СПб.: Алетейя, 2017. – 568 с.
  13. Ю.И. Семенов. Введение в науку философии. Книга 2. Вечные проблемы философии. От проблемы источника и природы знания и познания до проблемы императивов человеческого поведения. – М.: Либроком, 2018. – 344 с.
  14. Л.Т. Рыскельдиева ,Ю.М. Коротченко,О.А. Шапиро,О.В. Зарапин. Текст и коммуникация (философские размышления). Монография. – М.: Вузовский учебник, 2018. – 179 с.
  15. Лиза Фельдман Барретт. Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управлении эмоциями. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. – 432 с.
  16. Ж.И.Овсепян. Источники (формы) российского права в период международной глобализации. – М.: Проспект, 2018. – 464 с.
  17. В.М. Розин. Природа. Понятие и этапы развития в европейской культуре. – М.: Ленанд, 2017. – 240 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Роль интуиции в познании и творчестве
Философия
Курсовая работа
25 стр.
Понятие и основные аспекты механизма правового регулирования общественных отношений
Теория государства и права
Курсовая работа
37 стр.
Философское понимание природы
Философия
Реферат
22 стр.
Разработка системы целей, задач и функций муниципального управления
Государственное и муниципальное управление
Диплом
151 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Антон
Марина, добрый день. Спасибо за консультацию. Забыл вас проинформировать сразу после защиты. Диплом после вашего сопровождения защитил на 5. Спасибо.