Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Дискурсы фантастического



Год выпуска: 2009
Автор: Ренате Лахманн
Издательство: Новое литературное обозрение
Страниц: 400
ISBN: 978-5-86793-740-9
Описание
Книга известной немецкой славистки, профессора Констанцского университета Ренате Лахманн посвящена детализации литературных представлений о фантастическом в западноевропейской и русской культуре. Читателю предлагаются новаторские интерпретации произведений Э.Т.А.Гофмана и А.С.Пушкина, В.Ф.Одоевского и Э.По, Н.В.Гоголя и И.С.Тургенева, Н.Готорна и И.А.Гончарова, Х.Л.Борхеса и В.Набокова, Ф.М.Достоевского и Бруно Шульца, М.А.Булгакова и Герберта Уэллса, сочинений Сарбиевского и Грасиана, Коменского и Тезауро, а также старинных и новейших теорий литературной фантастики, обнаруживающие превратности творческого воображения и закономерности его литературного воплощения - безграничность фантазии и ограниченность риторики, обратимость вымысла и памяти, порядка и парадокса, действительности и утопии.


Похожие книги

  1. Фантастический успех. Тестируйся и зарабатывай!. – М.: У-Фактория, 2008. – 224 с.
  2. Ежова Елена Николаевна; Буянова Л.Ю. Медийно-Рекламный Дискурс В Культурном Контексте Современного Общества: Семиотичность, Символьность, Образность. – М.: , 2010. – 6 с.
  3. Ю.В. Щербинина. Педагогический дискурс. Мыслить-говорить-действовать. – М.: Флинта, 2010. – 440 с.
  4. Ю.Е. Прохоров. Действительность. Текст. Дискурс. – М.: Флинта, Наука, 2006. – 224 с.
  5. А.Олянич. Презентационная теория дискурса. – М.: Гнозис, 2007. – 408 с.
  6. Ю.В. Щербинина. Педагогический дискурс. Мыслить-говорить-действовать. – М.: Флинта, Наука, 2010. – 440 с.
  7. Т.Ф. Плеханова. Дискурс-анализ текста. – М.: ТетраСистемс, 2011. – 368 с.
  8. Т.Д. Венедиктова. "Разговор по-американски". Дискурс торга в литературной традиции США. – М.: Новое литературное обозрение, 2003. – 328 с.
  9. Библиотека фантастики "Хронос" (комплект из 13 книг). – М.: Аргус, 1993. – 5980 с.
  10. В.Е. Чернявская. Лингвистика текста. Лингвистика дискурса. – М.: Флинта, Наука, 2012. – 208 с.
  11. Поль Кюглер. Алхимия дискурса. Образ, звук и психическое. – М.: ПЕР СЭ, 2005. – 224 с.
  12. Е.Шейгал. Семиотика политического дискурса. – М.: Гнозис, 2004. – 328 с.
  13. Леонид Ионин. Русский апокалипсис. Фантастический репортаж из 2000 года. – М.: Арго-Медиа, 1999. – 224 с.
  14. Плунгян В.А. (под ред.). Исследования по теории грамматики. Грамматические категории в дискурсе Вып. 4. – М.: , 2008. – 488 с.
  15. Фантастические способности животных. – М.: Литература, 1997. – 608 с.
  16. О.Л. Михалева. Политический дискурс. Специфика манипулятивного воздействия. – М.: Либроком, 2008. – 256 с.
  17. Ренате Лахманн. Дискурсы фантастического. – М.: Новое литературное обозрение, 2009. – 400 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Российские сми: между информацией и пропагандой
Журналистика
Диплом
60 стр.
Специфика фантастики романа Уэльса «Игрок в крокет»
Литература
Реферат
10 стр.
Судебная речь как жанр юридического дискурса
Правоведение
Курсовая работа
38 стр.
Фантастическое в романе Бальзака "Шагреневая кожа"
Литература
Курсовая работа
33 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Наталья, 27.10
Спасибо, руководитель одобрил