Год выпуска: 2008 Автор: Юрий Супруненко Издательство: Московские учебники и Картолитография Страниц: 528 ISBN: 978-5-7853-0962-3
Описание
Для жителей нашей страны все, что связано с морозом, со снегом, со льдом, наполнено особым поэтическим смыслом. Достаточно вспомнить строчки Пушкина, который начинает описание зимы с торжествующего крестьянина, речки, что "подо льдом блестит", поэму Некрасова "Мороз, Красный нос" или народные сказки, поэтизирующие зиму с ее холодами и метелями. Занимательная гляциология тоже начинается с родословной Деда Мороза. Но сегодня наука о льдах приобретает особенную ценность. Как оказалось, наличие ледников, их состояние оказывают чувствительное влияние на погоду в планетарном масштабе.
СПАСИБО за всё. Вчера была защита, защитился на 4, хотели сначала даже 5 ставить, но в этом только моя вина. Сказали что сама работа очень не плохая. Ещё раз спасибо!