Год выпуска: 2001 Издательство: Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге Страниц: 536 ISBN: 5-85080-027-10
Описание
Эта книга впервые знакомит читателя с наиболее интересными и значимыми материалами восьми Всероссийских Пушкинских театральных фестивалей, прошедших в Пскове - Пушкинских горах с 1994 по 2001 годы, фестиваля "Пушкинская сцена", состоявшегося в декабре 1999 года в Москве, Омской конференции 1994 года. Материал книги уникален. В разные годы в "Пушкинских диалогах" приняли участие признанные мастера российского и мирового театра: О.Ефремов, П.Фоменко, А.Васильев, Д.Доннеллан, Э.Някрошюс, С.Юрский, С.Крючкова, В.Золотухин и др. виднейшие ученые-пушкинисты - В.Непомнящий, С.Фомичев, Ст.Рассадин, Э.Анри (Франция), А.Вуд (Великобритания), Р.-Д.Кайль (Германия). Книга представляет интерес не только для профессионалов, работающих над творчеством Пушкина, но и для широкого круга читателей.
Наконец-то это долгожданное событие произошло! Защитилась! Поставили "отлично", моя руководительница после защиты была белая -пушистая и очень довольная. Я до сих пор в недоумении по ее поводу, к чему было нервы трепать, не первый год друг друга знаем, ну да Бог с ней. Вам - огромное человеческое спасибо, Вы меня спасли, я бы сама точно ничего не успела, страшный цейтнот, а откладывать все на год - это выше моих сил. Слава Богу, все позади, возвращаюсь к своим заботам. Буду Вас рекомендовать друзьям, если возникнет такая потребность. Счастливо Вам, удачи во всем.