Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Практика перевода. английский - русский. Учебное пособие по теории и практике перевода



Год выпуска: 2017
Автор: Д. С. Мухортов
Издательство: Editorial URSS,Ленанд
Страниц: 256
ISBN: 978-5-9710-4541-0
Описание
Целью данного пособия является формирование и совершенствование навыков перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский.В основе предлагаемой методики лежит интегральный подход к обучению переводу, суть которого заключается в одновременном изучении лексико-семантических, синтаксических и прагматических особенностей перевода и применении полученных знаний в процессе перевода публицистических текстов и интервью.Практическая новизна пособия заключается в актуальности материала. Автор предлагает читателю проработать пять обществоведческих тем, а именно: "Elections", "Society", "Education", "Crime and Punishment" и "Mass Media". Материал по каждой теме структурирован таким образом, что студент сначала знакомится с активным вокабуляром и закрепляет его с помощью ряда упражнений, а затем использует данные слова и речевые обороты, работая с текстами для письменного и интервью для устного перевода.Пособие предназначается для слушателей переводческих курсов, школ перевода, а также для самостоятельного овладения переводческим мастерством.


Похожие книги

  1. Д.С. Мухортов. Практика перевода. Английский - русский. Учебное пособие по теории и практике перевода. – М.: Либроком, 2014. – 256 с.
  2. О.В. Петрова. Введение в теорию и практику перевода. На материале английского языка. Учебное пособие. – М.: ВКН, 2016. – 96 с.
  3. С.К. Фомин. Практический курс синхронного перевода с английского языка на русский. Учебное пособие (+ DVD). – М.: МГИМО-Университет, 2017. – 338 с.
  4. Д.С. Мухортов. Практика перевода. английский - русский. Учебное пособие по теории и практике перевода. – М.: Editorial URSS,Ленанд, 2017. – 256 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Лингвистика
Лингвистика
Диплом
69 стр.
Продвижение брендов в шоу-бизнесе
Электроснабжение городов и промышленных предприятий
Диплом
79 стр.
Совершенствование методов продвижения социальных проектов с помощью интегрированных маркетинговых коммуникаций на примере рекламного агенства RCG
Медицинское право
Диплом
82 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Наталья
Я еще раз хочу Вас поблагодарить. Спасибо Вам за все! За то, что консультировали и сопровождали работу и что не бросили меня, были со мной до самого конца. Признаться это были для меня очень сложные дни.