Год выпуска: 2013 Автор: Александр Чернов Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 128 ISBN: 9783659357428
Описание
Данная работа посвящена рассмотрению роли опиоидного нейропептида бета-эндорфина, а также его синтетических фрагментов, обладающих неопиоидной активностью, в раннем развитие эмбрионов мыши. Разобраны эффекты влияния бета-эндорфина, пентарфина и циклопентарфина на процесс формирования бластоцист в условиях in vitro. Показана определяющая роль неопиоидных рецепторов бета-эндорфина при развитии эмбрионов в условиях in vivo. Описаны основные пути передачи внутриклеточного сигнала при активации неопиоидных рецепторов бета-эндорфина. Показано возможное регулирующее действие бета-эндорфина и его синтетических фрагментов на снижение апоптотических факторов в процессе формирования эмбрионов.
Моя преподавательница прочитала работу после вашего сопровождения, вот что она мне написала: "Здравствуйте, Лена! Работа хорошая.... нет слов! Ну а вообще, я рада за вас и вашу работу))"