Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Некоторые методы решения нелинейных краевых задач



Год выпуска: 2010
Автор: Ж.-Л. Лионс
Издательство: Едиториал УРСС
Страниц: 588
ISBN: 978-5-354-01331-9
Описание
Настоящая монография выдающегося французского математика Ж.-Л.Лионса посвящена двум важным разделам теории уравнений с частными производными - методам решения нелинейных задач и теории вариационных неравенств. Методы решения нелинейных задач автор демонстрирует на конкретных примерах уравнений, взятых из гидромеханики, теории пластичности, квантовой механики и физики. В конце каждой главы приводится список задач для самостоятельного решения. Книга предназначена для математиков, физиков, специалистов в области механики и теории управления, а также аспирантов и студентов старших курсов этих специальностей; благодаря методичности и ясности изложения она будет доступна и для широкого круга заинтересованных читателей.


Похожие книги

  1. Ж.-Л.Лионс. Некоторые методы решения нелинейных краевых задач. – М.: Едиториал УРСС, 2010. – 588 с.
  2. Виктор Трушин. Операторы монотонного типа. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 100 с.
  3. Виктор Остапенко. Телеграфное уравнение. Краевые задачи. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 272 с.
  4. В.А. Гордин. Математика, компьютер, прогноз погоды и другие сценарии математической физики. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2010. – 736 с.
  5. В.И. Рейзлин. Математическое моделирование. Учебное пособие для магистратуры. – М.: Юрайт, 2018. – 126 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Торговля и ее роль в решении социально-экономических задач
Торговля
Реферат
16 стр.
Многокритериальные задачи. Постановка и методы решения.
Экономика
Реферат
18 стр.
Выбор варианта решения по критерию функции желательности
Управление
Реферат
11 стр.
Выбор варианта решения по критерию функции желательности
Методы принятия решений
Реферат
11 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Инна
Спасибо, Марина!!! Огромное спасибо. Вы так порядочно относитесь к своей работе, сейчас это просто редкое качество. Вы просто молодец!!!