Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы подобрать полный список использованной литературы.
Если вы хотите выбрать для списка литературы книги определенного года издания, достаточно дописать его к поисковому запросу.
IT на службе у стратегии. интервью с С. Кирюшиным, заместителем генерального директора - директор департамента ИТ компании "Аэрофлот". А. Беневольский, "Консультант", № 23, декабрь 2007.
Бегом в радостное IT-будущее?. И. Гриднева, "Консультант", № 21, ноябрь 2007.
Информация об аффилированных лицах. ПБУ 11/2000. И.В. Перелетова, "Консультант бухгалтера", № 11, ноябрь 2007.
Блиц-интервью с руководителями IT компаний по теме "IT & Персонал". "Управление персоналом", № 20, октябрь 2007.
IT-вираж для компании. интервью с И. Хохловым, директором дирекции по информационным технологиям ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". О. Сизова, "Консультант", № 19, октябрь 2007.
Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов". ПБУ 14/2000. И.В. Перелетова, "Консультант бухгалтера", № 10, октябрь 2007.
Прогноз развития банковского сектора РФ до 2012 года. И.В. Чичмели, Е.Н. Андрющенко, "Банковский ритейл", № 4, IV квартал 2007.
Дуэт консалтинга и IT. Л. Разина, А. Зенков, "Консультант", № 17, сентябрь 2007.
Проверка IT-проекта на прочность. Н. Труханова, "Консультант", № 15, август 2007.
Наука человековедения. интервью с Д. Уолтоном, профессором London Metropolitan University, экспертом CIPD. Chartered Institute of Personnel and Development, автором программы Master of Arts in Human Resource Strategies. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 5, июль-август 2007.
Тематический обзор по внедрению IT-технологий. интервью с И. Хухревым. "Управление персоналом", № 9, май 2007.
Положение по бухгалтерскому учету "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" ПБУ 3/2000. И.П. Комиссарова, "Ваш консультант", № 9, май 2007.
Другого пути развития бизнеса, кроме как использование IT-технологий - не существует. интервью И.Е. Говядкиным, заместителем Генерального директора ОАО "ГИВЦ Москвы", руководителем "Центра развития кадровой службы ОАЗИС". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
IT-подразделения много где превратились в отдельную касту неприкасаемых". интервью с В. Шабатом, директором по развитию бизнеса компании "Открытые технологии". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
Тематический обзор по внедрению IT-технологий. для журнала Управление персоналом"". интервью с А.В. Казарезовым, директором Центра Корпоративных Решений "Парус". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
Фирменный IT-трансформер. интервью с Н. Чепурко, руководителем департамента корпоративной отчетности по МСФО ООО "УК Группа ГАЗ". В. Плеханова, "Консультант", № 7, апрель 2007.
Специализированный модуль FS-CD. Collections and Disbursements - "Сборы и Выплаты" и его возможности. О.А. Глущенко, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 2, II квартал 2007.
Комментарий к постановлению Правительство Российской Федерации от 2.12. 2006 № 818 "О внесении изменения в положение об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000. № 921". "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", № 3, март 2007.
IT-технологии сейчас не просто инструмент, но и средство анализа внутренних процессов. интервью с А.Г. Новоселовой, руководителем группы управления персоналом компании "ФБ Консалт". "Управление персоналом", № 23, декабрь 2006.
IT-комбинация с обоюдной пользой. И. Носырев, "Кадровый менеджмент", № 7, октябрь 2006.
В европейских компаниях отношения сотрудника и руководителя - это двусторонние отношения между покупателем и продавцом. интервью с И. Кивитсом. Its Kievits, президентом компании Dialogs Unlimited BV, Нидерланды. П. Юдина, "Кадровый менеджмент", № 7, октябрь 2006.
Новый продукт на IT-страховом рынке России. М.В. Кудрина, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 4, IV квартал 2006.
Ипотека - поддержка бизнеса в IT-решениях. Р. Стятюгин, "Банковское дело в Москве", № 9, сентябрь 2006.
Комментарий к постановлению Правительства Российской Федерации от 11 мая 2006 № 283 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000. № 914". В.Р. Захарьин, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, сентябрь 2006.
Комментарий к приказу Федеральной налоговой службы от 6 июня 2006. № САЭ-3-06/334 "О внесении изменений в Инструкцию от 10.04.2000 № 60 "О порядке составления акта выездной налоговой проверки и производства по делу о нарушениях законодательства о налогах и сборах", утвержденную приказом МНС России от 10.04.2000 № АП-3-16/138". И.А. Старостенко, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2006.
Упрощенка для IT. Д. Арзамасцев, "Консультант", № 15, август 2006.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 02.12.2000 № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 11.05.2006 № 283. "Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", № 14, июль 2006.
Бюджетирование страховой компании на базе Oracle Enterprise Planning and Budgeting. Д.В. Лесоводский, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 3, III квартал 2006.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 11 мая 2006. № 283 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость". В.В. Барышников, "Нормативные акты для бухгалтера", № 11, июнь 2006.
Комментарий к определению Конституционного Суда РФ от 2 марта 2006. № 16-О "По жалобе гражданина Корнилова Владимира Петровича на нарушение его конституционных прав положениями Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года № 508 "О размере пособия по временной нетрудоспособности", правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, основных условий обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию". А.В. Афоненков, "Нормативные акты для бухгалтера", № 9, май 2006.
Особенности правового регулирования деятельности субъектов военно-технического сотрудничества в период 1997-2000 гг.. А.А. Моисеенков, "Военно-техническое сотрудничество", № 13, март-апрель 2006.
Тенденции улучшения репродуктивно-демографической ситуации в России в 2000-2004 гг.. с позиций службы охраны материнства и детства. Л.П. Суханова, "Менеджер здравоохранения", № 3, март 2006.
Продуманная IT-стратегия как основа эффективного управления страховой компанией. О.В. Муравьева, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 2, IV квартал 2005.
Комментарий к главе 22 "Акцизы" Налогового кодекса РФ. введенной Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. О.Е. Логинова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 16, август 2005.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса РФ. введенной Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ, Федеральному закону от 22 июля 2005. № 118-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и Федеральному закону от 22 июля 2005. № 119-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах". В.В. Воронин, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2005.
Взаимодействие IT-специалистов и персонала управления при создании и эксплуатации информационных систем. Л. Еремин, "Финансовая газета", № 27, 28, 29, июль 2005.
Техническая поддержка IT-инфраструктуры организации: тенденции и возможности. А. Сапронов, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 52, декабрь 2004.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 июля 2000. № 118-ФЗ. в ред. Федерального закона от 22 августа 2004. № 122-ФЗ. А.П. Распутин, "Нормативные акты для бухгалтера", № 19, октябрь 2004.
Комментарий к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 16 февраля 2004. № 84. Д.Е. Ковалевская, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 10, октябрь 2004.
Комментарий к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 16 февраля 2004. № 84. Г.Ю. Касьянова, М.В. Цинцадзе, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, 10, сентябрь, октябрь 2004.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. В.В. Бумагина, "Нормативные акты для бухгалтера", № 17, сентябрь 2004.
Комментарий к главе 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. В.И. Мещеряков, "Нормативные акты для бухгалтера", № 17, сентябрь 2004.
Комментарий к главе 23 "Налог на доход физических лиц" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. Е.А. Большакова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2004.
IT-консалтинг на промышленных предприятиях. И. Концова, "Финансовая газета", № 12, март 2004.
Комментарий к приказу МНС РФ от 20 декабря 2000. № БГ-3-03/447. в редакции приказа МНС РФ от 26 декабря 2003. № БГ-3-03/721 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации". О.В. Лежнина, "Нормативные акты для бухгалтера", № 3, февраль 2004.
Комментарий к приказу МНС РФ от 20 декабря 2000. № БГ-3-03/447. в ред. приказа МНС РФ от 26 декабря 2003. № БГ-3-03/721 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации. Е.А. Большакова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 2, январь 2004.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 02 марта 2000. № 184. в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003. № 754 "Об утверждении Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Ю.В. Рябов, "Нормативные акты для бухгалтера", № 1, январь 2004.
К вопросу о разработке концепции судебной реформы на период 2004-2012 гг.. "Законодательство и экономика", № 12, декабрь 2003.
Комментарий к Изменениям и дополнениям № 3 Инструкции МНС РФ от 21 февраля 2000. № 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю"", утвержденным приказом МНС РФ от 21 апреля 2003. № БГ-3-21/204. Р.Г. Габбасов, Н.В. Голубева, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, 10, сентябрь - октябрь 2003.
Конституционный принцип самостоятельности судебной власти в Российской Федерации. на основе решений Конституционного Суда РФ 2000-2002 годов. Г.А. Гаджиев, "Журнал российского права", № 1, январь 2003.
Без бумажки ты.... Д. Савин, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Ваша фирма решила... ввести корпоративные карты. Е. Антаненкова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Встречная проверка: документы под замком. И.Д. Шилов, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Воспоминания о будущих расходах. Е. Диркова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Наличность и касса под прицелом ФНС. А.И. Самойлова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Долг платежом красен. интервью с Е. Назаровой, заместителем начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов. УФССП по. Москве. Е. Петрова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Бухотчетность "на диете". А. Покобатько, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Арендуя - покупаем. Д. Начаркин, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
В новый год с новым бухучетом. "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Изменения и дополнения № 2 в инструкцию МНС России от 21.02.2000. № 56. Р. Габбасов, Н. Голубева, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 30, июль 2002.
Комментарий к приказу МНС РФ от 12 апреля 2002. № БГ-3-21/197 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию МНС России от 21 февраля 2000. № 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю". Р.Г. Габбасов, Н.В. Голубева, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 7, 8, июль, август 2002.
Сравнительный анализ льготного налогового режима по НДС в 1999, 2000, 2001 и 2002 годах. Е.В. Сидорова, "Налоговый вестник", № 4, 5, апрель, май 2002.
Платежи за добычу полезных ископаемых. Порядок исчисления в свете решения Верховного Суда РФ от 26.10.2000 № ГКПИ 2000-1120. А.С. Федоров, "Российский налоговый курьер", № 5, март 2002.
Пример заполнения формы книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость. подготовлено экспертами компании "Гарант", март 2012.
Комментарий к ПБУ 13/2000 "Учет государственной помощи". С.А.Бредихина, "Новое в бухгалтерском учете и отчетности", № 24, декабрь 2001.
Комментарий к Федеральному закону от 5 августа 2000. № 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах". В.М. Зарипов. Система ГАРАНТ, октябрь 2001.
О Методических рекомендациях по проверке правильности заполнения Приложения № 4 к инструкции МНС России от 15.06.2000 № 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций". Е.Ю. Попова, О.Д. Хороший, В.И. Макарьева, "Налоговый вестник", № 10, октябрь 2001.
Комментарий к ПБУ 13/2000 "Учет бюджетных средств". Е.Б. Кузнецова, "Новое в бухгалтерском учете и отчетности", № 17, сентябрь 2001.
О применении инструкции МНС России от 15.06.2000 № 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций". М.В. Куцко, "Налоговый вестник", № 8, 9, август, сентябрь 2001.
Исчисление кредитными организациями налога на прибыль в 2000-2001 годах. В.В. Мурзин, "Налоговый вестник", № 7, 8, июль, август 2001.
Особенности проведения аудиторских проверок государственных унитарных предприятий за 2000 год. Характерные ошибки в организации бухгалтерского учета и налогообложении, выявленные в ходе таких проверок. Бурсулая Т.Д., "Консультант бухгалтера", № 7, июль 2001.
Безвозмездно полученные в 2000. основные средства: порядок начисления амортизации и расчета налога на имущество. И. Митрохин, Н. Моргунова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 24, июнь 2001.
Смена тарифа страховых взносов у IT-компании. О.В. Негребецкая, "Зарплата", N 11, ноябрь 2012 г.
Commercial Finance и современные технологии факторинга. М.В. Леднев, "Банковское кредитование", N 5, сентябрь-октябрь 2012 г.
Регулирование операций торгового финансирования: новые инициативы. интервью с Д. Шмандом, вице-председателем Банковской комиссии ICC по supply chain finance, главой подразделения Trade Finance and Cash Management Corporates EMEA в Global Transaction Banking. GTB division Deutsche Bank. Н. Макарова, "Международные банковские операции", N 2, апрель-июнь 2012 г.
Порядок - прежде всего: учет и планирование IT-ресурсов организации. В. Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 2, февраль 2012 г.
Ужин в темноте в стиле Малевича и Новый год в Хаммере". Что может выть лучше?". интервью с Н. Саниной, индивидуальным предпринимателем и креативным директором компании "San and stars". М. Сипатова, "Арсенал предпринимателя", N 12, декабрь 2011 г.
IT-ресурсы для "коллективного разума". В.Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 12, декабрь 2011 г.
На пути к новому стандарту в торговом финансировании. интервью с А. Кастерманом, руководителем Trade and Supply Chain, SWIFT, сопредседателем рабочей группы ICC-BPO. Э. Шакирова, "Международные банковские операции", N 4, октябрь-декабрь 2011 г.
Квалификационные характеристики и методики их составления для специалистов сферы IT-услуг. И. Рухляда, "Кадровик. Кадровое делопроизводство", N 6, июнь 2011 г.
IT на бюджете: статьи экономии. В.Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 5, май 2011 г.
Новации в международной торговле: Supply Chain Finance. В.Г. Брюков, "Международные банковские операции", N 2, апрель-июнь 2011 г.
IT-компании: оптимизируем расходы. Ю.А. Мельникова, "Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", N 3, 4, март, апрель 2011 г.
Повышение мотивации и конкурентоспособности специалистов экономического профиля при профессиональной переподготовке с использованием IT. Л.А. Галкина, "Нормирование и оплата труда в промышленности", N 3, март 2011 г.
IT-инфраструктура для повышения эффективности бизнеса. Д. Морозов, "Финансовая газета", N 4, январь 2011 г.
Особенности мотивационного менеджмента в малых IT-компаниях. М. Опарина, "Кадровик. Кадровый менеджмент", N 12, декабрь 2010 г.
Индустрия Commercial Finance: мировой опыт и перспективы развития в России. М.В. Леднев, "Банковское кредитование", N 6, ноябрь-декабрь 2010 г.
Суд по делу о разглашении информации - это сражение риторик прокурора и защитника. интервью с С. Барташевичем, ведущим консультантом по информационной безопасности компании Leta IT-company. "Административное право", N 4, IV квартал 2010 г.
Уильям Савадж: Мотивировать людей в Нижнем Новгороде и Новосибирске нужно по-разному". интервью с У. Саваджем, вице-президентом корпорации Intel, подразделение Software and Services Group. М. Холкина, "Управление персоналом", N 14, июль 2010 г.
Критика on-line. интервью с О. Киселевой, руководителем компании World Gym Consulting. С. Сипатов, "Управление персоналом", N 14, июль 2010 г.
On-line коммуникации: от классики до web 2.0-технологий. И. Широкова, "Ремедиум", № 7, июль 2010.
По пути IT-прогресса. интервью с Д. Устюжаниным, руководителем департамента информационной безопасности ОАО "ВымпелКом". К. Дьяконов, "Консультант", № 3, февраль 2010.
IT-преимущества формирования консолидированной отчетности. Д. Чиркин, "Консультант", № 23, декабрь 2009.
IT: нет нерешаемых задач, есть нереальные бюджеты. С. Горшенин, "Консультант", № 23, декабрь 2009.
IT: скажем нет внедрению без эффекта!. С. Дмитриев, "Консультант", № 21, ноябрь 2009.
Цены под контролем: the present and the future. С. Стройкова, И. Леметюйнен, "Консультант", № 19, сентябрь 2009.
IT и производительность труда: к эффективности через технологии. Е. Данилова, А. Конусов, Б. Суетов, В. Вертоградов, В. Крохин, Д. Беззубцев, Г. Маркаров, "Управление персоналом", № 16, август 2009.
IT как инструмент создания стоимости бизнеса. интервью с М. Иммоевой, финансовым директором компании "Открытие-Недвижимость". К. Дьяконов, "Консультант", № 13, июль 2009.
IT поможет в кризис. Д. Кириенко, "Консультант", № 13, июль 2009.
Когда бизнес и власть встретятся on-line?. И. Пискун, "Московский бухгалтер", № 8, апрель 2009.
О пользе IT-стандартизации. А. Сыкулев, "БДМ. Банки и деловой мир", № 4, апрель 2009.
Supply Chain Finance: финансирование торгового цикла в одном "окне". Д.А. Николаевская, "Факторинг и торговое финансирование", № 2, II квартал 2009.
IT: казнить нельзя помиловать. О. Щепунова, "Консультант", № 5, март 2009.
Вертикаль IT-власти. А. Данилов, "Консультант", № 3, февраль 2009.
Факторинг как элемент индустрии Commercial Finance. Д.Е. Колобанов, "Факторинг и торговое финансирование", № 1, I квартал 2009.
IT: Новые угрозы. М. Гласный, "Риск-менеджмент", № 11-12, ноябрь-декабрь 2008.
Из чего рождаются IT-инциденты?. "БДМ. Банки и деловой мир", № 7, июль 2008.
Сдача отчетности on-line: прогресс налицо. М. Дудко, "Консультант", № 13, июль 2008.
Медицинская информационная система как объект венчурного инвестирования в IT-технологии для здравоохранения. О.Н. Аксенова, Р.Э. Новицкий, "Менеджер здравоохранения", № 6, июнь 2008.
Построение светлого IT-будущего. А. Аникандров, "Консультант", № 11, июнь 2008.
IT в управленческом учете и бюджетировании. Д. Кутырев, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 21, май 2008.
Охота за IT-головами. "Кадровый менеджмент", № 5, май 2008.
Четыре мифа об IT-рисках. А. Чередниченко, "Риск-менеджмент", № 5-6, май-июнь 2008.
On-line рекрутмент. интервью с О. Бруковской, директором по маркетингу и PR группы компаний HeadHunter, А. Куракиным, заместителем генерального директора ООО "РДВ-медиа-групп", Я. Топорковым, директором по связям с общественностью ООО "СуперДжоб", С. Сторожевым, руководителем проектов Joblist и 100 Работ. "Управление персоналом", № 7, апрель 2008.
Верность качеству. Как управиться с интригой. интервью с И. Вагиным, президентом компании Business Development. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 4, апрель 2008.
Эмоциональный интеллект на службе у HR. интервью с И. Вагиным, президентом Группы компаний Business Development. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 3, март 2008.
IT-безопасность: необходимость или забава?. интервью с Д. Мананниковым, исполнительным директор LETA IT-company. А. Беневольский, "Консультант", № 1, январь 2008.
IT в финансовом секторе: время выбирать оптимальные решения. И.Е. Смирнов, "Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", № 1, январь-февраль 2008.