Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы подобрать полный список использованной литературы.
Если вы хотите выбрать для списка литературы книги определенного года издания, достаточно дописать его к поисковому запросу.
IT на службе у стратегии. интервью с С. Кирюшиным, заместителем генерального директора - директор департамента ИТ компании "Аэрофлот". А. Беневольский, "Консультант", № 23, декабрь 2007.
Бегом в радостное IT-будущее?. И. Гриднева, "Консультант", № 21, ноябрь 2007.
Информация об аффилированных лицах. ПБУ 11/2000. И.В. Перелетова, "Консультант бухгалтера", № 11, ноябрь 2007.
Блиц-интервью с руководителями IT компаний по теме "IT & Персонал". "Управление персоналом", № 20, октябрь 2007.
IT-вираж для компании. интервью с И. Хохловым, директором дирекции по информационным технологиям ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". О. Сизова, "Консультант", № 19, октябрь 2007.
Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов". ПБУ 14/2000. И.В. Перелетова, "Консультант бухгалтера", № 10, октябрь 2007.
Прогноз развития банковского сектора РФ до 2012 года. И.В. Чичмели, Е.Н. Андрющенко, "Банковский ритейл", № 4, IV квартал 2007.
Дуэт консалтинга и IT. Л. Разина, А. Зенков, "Консультант", № 17, сентябрь 2007.
Проверка IT-проекта на прочность. Н. Труханова, "Консультант", № 15, август 2007.
Наука человековедения. интервью с Д. Уолтоном, профессором London Metropolitan University, экспертом CIPD. Chartered Institute of Personnel and Development, автором программы Master of Arts in Human Resource Strategies. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 5, июль-август 2007.
Тематический обзор по внедрению IT-технологий. интервью с И. Хухревым. "Управление персоналом", № 9, май 2007.
Положение по бухгалтерскому учету "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" ПБУ 3/2000. И.П. Комиссарова, "Ваш консультант", № 9, май 2007.
Другого пути развития бизнеса, кроме как использование IT-технологий - не существует. интервью И.Е. Говядкиным, заместителем Генерального директора ОАО "ГИВЦ Москвы", руководителем "Центра развития кадровой службы ОАЗИС". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
IT-подразделения много где превратились в отдельную касту неприкасаемых". интервью с В. Шабатом, директором по развитию бизнеса компании "Открытые технологии". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
Тематический обзор по внедрению IT-технологий. для журнала Управление персоналом"". интервью с А.В. Казарезовым, директором Центра Корпоративных Решений "Парус". "Управление персоналом", № 8, апрель 2007.
Фирменный IT-трансформер. интервью с Н. Чепурко, руководителем департамента корпоративной отчетности по МСФО ООО "УК Группа ГАЗ". В. Плеханова, "Консультант", № 7, апрель 2007.
Специализированный модуль FS-CD. Collections and Disbursements - "Сборы и Выплаты" и его возможности. О.А. Глущенко, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 2, II квартал 2007.
Комментарий к постановлению Правительство Российской Федерации от 2.12. 2006 № 818 "О внесении изменения в положение об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000. № 921". "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", № 3, март 2007.
IT-технологии сейчас не просто инструмент, но и средство анализа внутренних процессов. интервью с А.Г. Новоселовой, руководителем группы управления персоналом компании "ФБ Консалт". "Управление персоналом", № 23, декабрь 2006.
IT-комбинация с обоюдной пользой. И. Носырев, "Кадровый менеджмент", № 7, октябрь 2006.
В европейских компаниях отношения сотрудника и руководителя - это двусторонние отношения между покупателем и продавцом. интервью с И. Кивитсом. Its Kievits, президентом компании Dialogs Unlimited BV, Нидерланды. П. Юдина, "Кадровый менеджмент", № 7, октябрь 2006.
Новый продукт на IT-страховом рынке России. М.В. Кудрина, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 4, IV квартал 2006.
Ипотека - поддержка бизнеса в IT-решениях. Р. Стятюгин, "Банковское дело в Москве", № 9, сентябрь 2006.
Комментарий к постановлению Правительства Российской Федерации от 11 мая 2006 № 283 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000. № 914". В.Р. Захарьин, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, сентябрь 2006.
Комментарий к приказу Федеральной налоговой службы от 6 июня 2006. № САЭ-3-06/334 "О внесении изменений в Инструкцию от 10.04.2000 № 60 "О порядке составления акта выездной налоговой проверки и производства по делу о нарушениях законодательства о налогах и сборах", утвержденную приказом МНС России от 10.04.2000 № АП-3-16/138". И.А. Старостенко, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2006.
Упрощенка для IT. Д. Арзамасцев, "Консультант", № 15, август 2006.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 02.12.2000 № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 11.05.2006 № 283. "Консультант. Комментарии к документам для бухгалтера", № 14, июль 2006.
Бюджетирование страховой компании на базе Oracle Enterprise Planning and Budgeting. Д.В. Лесоводский, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 3, III квартал 2006.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 11 мая 2006. № 283 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость". В.В. Барышников, "Нормативные акты для бухгалтера", № 11, июнь 2006.
Комментарий к определению Конституционного Суда РФ от 2 марта 2006. № 16-О "По жалобе гражданина Корнилова Владимира Петровича на нарушение его конституционных прав положениями Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года № 508 "О размере пособия по временной нетрудоспособности", правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, основных условий обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию". А.В. Афоненков, "Нормативные акты для бухгалтера", № 9, май 2006.
Особенности правового регулирования деятельности субъектов военно-технического сотрудничества в период 1997-2000 гг.. А.А. Моисеенков, "Военно-техническое сотрудничество", № 13, март-апрель 2006.
Тенденции улучшения репродуктивно-демографической ситуации в России в 2000-2004 гг.. с позиций службы охраны материнства и детства. Л.П. Суханова, "Менеджер здравоохранения", № 3, март 2006.
Продуманная IT-стратегия как основа эффективного управления страховой компанией. О.В. Муравьева, "Финансовый менеджмент в страховой компании", № 2, IV квартал 2005.
Комментарий к главе 22 "Акцизы" Налогового кодекса РФ. введенной Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. О.Е. Логинова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 16, август 2005.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса РФ. введенной Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ, Федеральному закону от 22 июля 2005. № 118-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и Федеральному закону от 22 июля 2005. № 119-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах". В.В. Воронин, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2005.
Взаимодействие IT-специалистов и персонала управления при создании и эксплуатации информационных систем. Л. Еремин, "Финансовая газета", № 27, 28, 29, июль 2005.
Техническая поддержка IT-инфраструктуры организации: тенденции и возможности. А. Сапронов, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 52, декабрь 2004.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 июля 2000. № 118-ФЗ. в ред. Федерального закона от 22 августа 2004. № 122-ФЗ. А.П. Распутин, "Нормативные акты для бухгалтера", № 19, октябрь 2004.
Комментарий к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 16 февраля 2004. № 84. Д.Е. Ковалевская, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 10, октябрь 2004.
Комментарий к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2000. № 914. в ред. постановления Правительства РФ от 16 февраля 2004. № 84. Г.Ю. Касьянова, М.В. Цинцадзе, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, 10, сентябрь, октябрь 2004.
Комментарий к главе 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. В.В. Бумагина, "Нормативные акты для бухгалтера", № 17, сентябрь 2004.
Комментарий к главе 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. В.И. Мещеряков, "Нормативные акты для бухгалтера", № 17, сентябрь 2004.
Комментарий к главе 23 "Налог на доход физических лиц" НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 5 августа 2000. № 118-ФЗ. Е.А. Большакова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 15, август 2004.
IT-консалтинг на промышленных предприятиях. И. Концова, "Финансовая газета", № 12, март 2004.
Комментарий к приказу МНС РФ от 20 декабря 2000. № БГ-3-03/447. в редакции приказа МНС РФ от 26 декабря 2003. № БГ-3-03/721 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации". О.В. Лежнина, "Нормативные акты для бухгалтера", № 3, февраль 2004.
Комментарий к приказу МНС РФ от 20 декабря 2000. № БГ-3-03/447. в ред. приказа МНС РФ от 26 декабря 2003. № БГ-3-03/721 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации. Е.А. Большакова, "Нормативные акты для бухгалтера", № 2, январь 2004.
Комментарий к постановлению Правительства РФ от 02 марта 2000. № 184. в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003. № 754 "Об утверждении Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Ю.В. Рябов, "Нормативные акты для бухгалтера", № 1, январь 2004.
К вопросу о разработке концепции судебной реформы на период 2004-2012 гг.. "Законодательство и экономика", № 12, декабрь 2003.
Комментарий к Изменениям и дополнениям № 3 Инструкции МНС РФ от 21 февраля 2000. № 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю"", утвержденным приказом МНС РФ от 21 апреля 2003. № БГ-3-21/204. Р.Г. Габбасов, Н.В. Голубева, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 9, 10, сентябрь - октябрь 2003.
Конституционный принцип самостоятельности судебной власти в Российской Федерации. на основе решений Конституционного Суда РФ 2000-2002 годов. Г.А. Гаджиев, "Журнал российского права", № 1, январь 2003.
Без бумажки ты.... Д. Савин, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Ваша фирма решила... ввести корпоративные карты. Е. Антаненкова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Встречная проверка: документы под замком. И.Д. Шилов, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Воспоминания о будущих расходах. Е. Диркова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Наличность и касса под прицелом ФНС. А.И. Самойлова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Долг платежом красен. интервью с Е. Назаровой, заместителем начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов. УФССП по. Москве. Е. Петрова, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Бухотчетность "на диете". А. Покобатько, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Арендуя - покупаем. Д. Начаркин, "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
В новый год с новым бухучетом. "Московский бухгалтер", N 11, ноябрь 2012 г.
Изменения и дополнения № 2 в инструкцию МНС России от 21.02.2000. № 56. Р. Габбасов, Н. Голубева, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 30, июль 2002.
Комментарий к приказу МНС РФ от 12 апреля 2002. № БГ-3-21/197 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию МНС России от 21 февраля 2000. № 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю". Р.Г. Габбасов, Н.В. Голубева, "Налоговый вестник: комментарии к нормативным документам для бухгалтеров", № 7, 8, июль, август 2002.
Сравнительный анализ льготного налогового режима по НДС в 1999, 2000, 2001 и 2002 годах. Е.В. Сидорова, "Налоговый вестник", № 4, 5, апрель, май 2002.
Платежи за добычу полезных ископаемых. Порядок исчисления в свете решения Верховного Суда РФ от 26.10.2000 № ГКПИ 2000-1120. А.С. Федоров, "Российский налоговый курьер", № 5, март 2002.
Пример заполнения формы книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость. подготовлено экспертами компании "Гарант", март 2012.
Комментарий к ПБУ 13/2000 "Учет государственной помощи". С.А.Бредихина, "Новое в бухгалтерском учете и отчетности", № 24, декабрь 2001.
Комментарий к Федеральному закону от 5 августа 2000. № 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах". В.М. Зарипов. Система ГАРАНТ, октябрь 2001.
О Методических рекомендациях по проверке правильности заполнения Приложения № 4 к инструкции МНС России от 15.06.2000 № 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций". Е.Ю. Попова, О.Д. Хороший, В.И. Макарьева, "Налоговый вестник", № 10, октябрь 2001.
Комментарий к ПБУ 13/2000 "Учет бюджетных средств". Е.Б. Кузнецова, "Новое в бухгалтерском учете и отчетности", № 17, сентябрь 2001.
О применении инструкции МНС России от 15.06.2000 № 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций". М.В. Куцко, "Налоговый вестник", № 8, 9, август, сентябрь 2001.
Исчисление кредитными организациями налога на прибыль в 2000-2001 годах. В.В. Мурзин, "Налоговый вестник", № 7, 8, июль, август 2001.
Особенности проведения аудиторских проверок государственных унитарных предприятий за 2000 год. Характерные ошибки в организации бухгалтерского учета и налогообложении, выявленные в ходе таких проверок. Бурсулая Т.Д., "Консультант бухгалтера", № 7, июль 2001.
Безвозмездно полученные в 2000. основные средства: порядок начисления амортизации и расчета налога на имущество. И. Митрохин, Н. Моргунова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 24, июнь 2001.
Смена тарифа страховых взносов у IT-компании. О.В. Негребецкая, "Зарплата", N 11, ноябрь 2012 г.
Commercial Finance и современные технологии факторинга. М.В. Леднев, "Банковское кредитование", N 5, сентябрь-октябрь 2012 г.
Регулирование операций торгового финансирования: новые инициативы. интервью с Д. Шмандом, вице-председателем Банковской комиссии ICC по supply chain finance, главой подразделения Trade Finance and Cash Management Corporates EMEA в Global Transaction Banking. GTB division Deutsche Bank. Н. Макарова, "Международные банковские операции", N 2, апрель-июнь 2012 г.
Порядок - прежде всего: учет и планирование IT-ресурсов организации. В. Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 2, февраль 2012 г.
Ужин в темноте в стиле Малевича и Новый год в Хаммере". Что может выть лучше?". интервью с Н. Саниной, индивидуальным предпринимателем и креативным директором компании "San and stars". М. Сипатова, "Арсенал предпринимателя", N 12, декабрь 2011 г.
IT-ресурсы для "коллективного разума". В.Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 12, декабрь 2011 г.
На пути к новому стандарту в торговом финансировании. интервью с А. Кастерманом, руководителем Trade and Supply Chain, SWIFT, сопредседателем рабочей группы ICC-BPO. Э. Шакирова, "Международные банковские операции", N 4, октябрь-декабрь 2011 г.
Квалификационные характеристики и методики их составления для специалистов сферы IT-услуг. И. Рухляда, "Кадровик. Кадровое делопроизводство", N 6, июнь 2011 г.
IT на бюджете: статьи экономии. В.Б. Сорокин, "Руководитель бюджетной организации", N 5, май 2011 г.
Новации в международной торговле: Supply Chain Finance. В.Г. Брюков, "Международные банковские операции", N 2, апрель-июнь 2011 г.
IT-компании: оптимизируем расходы. Ю.А. Мельникова, "Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", N 3, 4, март, апрель 2011 г.
Повышение мотивации и конкурентоспособности специалистов экономического профиля при профессиональной переподготовке с использованием IT. Л.А. Галкина, "Нормирование и оплата труда в промышленности", N 3, март 2011 г.
IT-инфраструктура для повышения эффективности бизнеса. Д. Морозов, "Финансовая газета", N 4, январь 2011 г.
Особенности мотивационного менеджмента в малых IT-компаниях. М. Опарина, "Кадровик. Кадровый менеджмент", N 12, декабрь 2010 г.
Индустрия Commercial Finance: мировой опыт и перспективы развития в России. М.В. Леднев, "Банковское кредитование", N 6, ноябрь-декабрь 2010 г.
Суд по делу о разглашении информации - это сражение риторик прокурора и защитника. интервью с С. Барташевичем, ведущим консультантом по информационной безопасности компании Leta IT-company. "Административное право", N 4, IV квартал 2010 г.
Уильям Савадж: Мотивировать людей в Нижнем Новгороде и Новосибирске нужно по-разному". интервью с У. Саваджем, вице-президентом корпорации Intel, подразделение Software and Services Group. М. Холкина, "Управление персоналом", N 14, июль 2010 г.
Критика on-line. интервью с О. Киселевой, руководителем компании World Gym Consulting. С. Сипатов, "Управление персоналом", N 14, июль 2010 г.
On-line коммуникации: от классики до web 2.0-технологий. И. Широкова, "Ремедиум", № 7, июль 2010.
По пути IT-прогресса. интервью с Д. Устюжаниным, руководителем департамента информационной безопасности ОАО "ВымпелКом". К. Дьяконов, "Консультант", № 3, февраль 2010.
IT-преимущества формирования консолидированной отчетности. Д. Чиркин, "Консультант", № 23, декабрь 2009.
IT: нет нерешаемых задач, есть нереальные бюджеты. С. Горшенин, "Консультант", № 23, декабрь 2009.
IT: скажем нет внедрению без эффекта!. С. Дмитриев, "Консультант", № 21, ноябрь 2009.
Цены под контролем: the present and the future. С. Стройкова, И. Леметюйнен, "Консультант", № 19, сентябрь 2009.
IT и производительность труда: к эффективности через технологии. Е. Данилова, А. Конусов, Б. Суетов, В. Вертоградов, В. Крохин, Д. Беззубцев, Г. Маркаров, "Управление персоналом", № 16, август 2009.
IT как инструмент создания стоимости бизнеса. интервью с М. Иммоевой, финансовым директором компании "Открытие-Недвижимость". К. Дьяконов, "Консультант", № 13, июль 2009.
IT поможет в кризис. Д. Кириенко, "Консультант", № 13, июль 2009.
Когда бизнес и власть встретятся on-line?. И. Пискун, "Московский бухгалтер", № 8, апрель 2009.
О пользе IT-стандартизации. А. Сыкулев, "БДМ. Банки и деловой мир", № 4, апрель 2009.
Supply Chain Finance: финансирование торгового цикла в одном "окне". Д.А. Николаевская, "Факторинг и торговое финансирование", № 2, II квартал 2009.
IT: казнить нельзя помиловать. О. Щепунова, "Консультант", № 5, март 2009.
Вертикаль IT-власти. А. Данилов, "Консультант", № 3, февраль 2009.
Факторинг как элемент индустрии Commercial Finance. Д.Е. Колобанов, "Факторинг и торговое финансирование", № 1, I квартал 2009.
IT: Новые угрозы. М. Гласный, "Риск-менеджмент", № 11-12, ноябрь-декабрь 2008.
Из чего рождаются IT-инциденты?. "БДМ. Банки и деловой мир", № 7, июль 2008.
Сдача отчетности on-line: прогресс налицо. М. Дудко, "Консультант", № 13, июль 2008.
Медицинская информационная система как объект венчурного инвестирования в IT-технологии для здравоохранения. О.Н. Аксенова, Р.Э. Новицкий, "Менеджер здравоохранения", № 6, июнь 2008.
Построение светлого IT-будущего. А. Аникандров, "Консультант", № 11, июнь 2008.
IT в управленческом учете и бюджетировании. Д. Кутырев, "Финансовая газета. Региональный выпуск", № 21, май 2008.
Охота за IT-головами. "Кадровый менеджмент", № 5, май 2008.
Четыре мифа об IT-рисках. А. Чередниченко, "Риск-менеджмент", № 5-6, май-июнь 2008.
On-line рекрутмент. интервью с О. Бруковской, директором по маркетингу и PR группы компаний HeadHunter, А. Куракиным, заместителем генерального директора ООО "РДВ-медиа-групп", Я. Топорковым, директором по связям с общественностью ООО "СуперДжоб", С. Сторожевым, руководителем проектов Joblist и 100 Работ. "Управление персоналом", № 7, апрель 2008.
Верность качеству. Как управиться с интригой. интервью с И. Вагиным, президентом компании Business Development. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 4, апрель 2008.
Эмоциональный интеллект на службе у HR. интервью с И. Вагиным, президентом Группы компаний Business Development. И. Смирнова, "Кадровый менеджмент", № 3, март 2008.
IT-безопасность: необходимость или забава?. интервью с Д. Мананниковым, исполнительным директор LETA IT-company. А. Беневольский, "Консультант", № 1, январь 2008.
IT в финансовом секторе: время выбирать оптимальные решения. И.Е. Смирнов, "Расчеты и операционная работа в коммерческом банке", № 1, январь-февраль 2008.
Здравствуйте Марина! Вчера была защита диплома.Хочу выразить вам слова благодарности. Диплом после вашего сопровождения очень понравился, оценка 5! Огромное Вам спасибо за вашу работу!Успехов вам! Буду вас рекомендовать всем своим друзьям!