Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Очерки-2 по практике перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский. Учебное пособие



Год выпуска: 2010
Автор: И. В. Полуян
Издательство: Р.Валент
Страниц: 128
ISBN: 978-5-93439-294-0
Описание
Во втором выпуске Очерков автор продолжает рассмотрение переводческих трудностей, вытекающих из системных различий между двумя языками и делающих невозможным буквальный перевод, в частности с английского на русский. Проиллюстрировано использование выявленных при преодолении этих трудностей алгоритмов в переводе с русского языка на английский.


Похожие книги

  1. Т.П. Вишнякова, Т.В. Соколова. Хрестоматия по практике работы с хором. Произведения для женского хора a capella. – СПб.: Лань, Планета музыки, 2009. – 72 с.
  2. Т.П. Вишнякова, Т.В. Соколова. Хрестоматия по практике работы с хором. Произведения для женского и смешанного хоров. – СПб.: Лань, Планета музыки, 2012. – 96 с.
  3. (перевод с греческого П.Юнгерова). Псалтирь. – М.: Сибирская Благозвонница, 2007. – 256 с.
  4. Редакторы Э.Финлей, М.Чаудхэри. Перевод с английского под редакцией Н.Н. Потекаева. Дерматология в клинической практике. – М.: Практическая Медицина, 2011. – 208 с.
  5. Перевод с английского Храповиц. Акафист преподобному Паисию Святогорцу (без ИС). – М.: , 2015. – 302 с.
  6. Е.Д. Худенко, И.А. Терехова. Знакомство с окружающим миром. 3 класс. Учебное пособие для специальных (коррекционных) школ VIII вида. – М.: АРКТИ, 2013. – 128 с.
  7. Д.М. Бузаджи, В.К. Ланчиков. Текст. Анализ. Перевод. Практикум по письменному переводу с английского языка на русский. – М.: Р.Валент, 2015. – 200 с.
  8. И.В. Полуян. Очерки-3 по практике перевода с английского на русский и с русского языка на английский. Учебное пособие. – М.: Р.Валент, 2013. – 112 с.
  9. Д.С. Мухортов. My Everyday English / Английский язык повседневного общения. Учебное пособие. – М.: Ленанд, 2016. – 280 с.
  10. Линн Виссон. Практикум-2 по синхронному переводу с русского языка на английский. Социально-экономическая тематика (+ CD-ROM). – М.: Р.Валент, 2011. – 184 с.
  11. И.В. Полуян. Очерки по практике перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский. – М.: Р.Валент, 2008. – 144 с.
  12. И.В. Полуян. Очерки-2 по практике перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский. Учебное пособие. – М.: Р.Валент, 2010. – 128 с.
  13. М.И. Чиркина. Практикум по синхронному переводу с английского языка на русский (с аудиоприложением в формате МР3). – М.: Р.Валент, 2011. – 192 с.
  14. Д.С. Мухортов. My Everyday English / Английский язык повседневного общения. Учебное пособие. – М.: Ленанд, 2017. – 280 с.
  15. Владимир Кузовлев,Наталья Лапа,Эльвира Перегудова,Ирина Костина,Ольга Дуванова,Юлия Кобец,Ольга Стрельникова,Светлана Пастухова,Елена Кузнецова. English 11: Student’s Book / Английский язык. 11 класс. Учебное пособие. – М.: Просвещение, 2018. – 272 с.
  16. Линн Виссон. Практикум-2 по синхронному переводу с русского языка на английский. Социально-экономическая тематика (+ CD). – М.: Р.Валент, 2017. – 180 с.
  17. Л.М. Зеленина,Т.Е. Хохлова. Русский язык. 3 класс. Учебное пособие для общеобразовательных организаций. В двух частях. Часть 2. – М.: Просвещение, 2018. – 160 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Лингвистика
Лингвистика
Диплом
69 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Людмила
Диплом после вашего сопровождения я сдала, спасибо за помощь.